Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2017, 14:11   #60
decosanya
Новый пользователь
 
Аватар для decosanya
 
Регистрация: 21.08.2015
Адрес: Купавна, Железнодорожный
Сообщений: 28
decosanya грибанутость 4-го уровня; 55%decosanya грибанутость 4-го уровня, 55%decosanya грибанутость 4-го уровня, 55%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2017.

Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
Игорь 245, классное место. А главное рядом с моей работой (в Купавне). Буду туда вечерами наведываться. Цепи в багажнике есть.
Миша, привет!
Так как сам живу на станции "Купавна", не смог удержаться от небольшой добавки.
Пехом от станции до этого места 20-25 минут напрямую через лес. Цепи не нужны, (я на Солярис проезжаю, спокойно) там есть две дороги, одна напрямую по просеке ( просеку недавно расширили, вдоль нее идет нефтепровод), вторая в объезд по дороге на старый карьер. Если надо кому, могу показать. На старом карьере зимой массовые катания на ватрушках, горки обалденные, но немного опасно. Народу много в выходные, надо бдить. Карьер зарос и ты летишь местами между людьми, и в деревья. Этой зимой разбился один ребенок. На зеленом островке, тот что слева на фото есть малинник. В данном пруду рыба есть, карась с ладошку и чуть больше. Купаться там не советую, ибо ранее этот пруд был завален ТБО. После вселенского пожара 2010, когда воду вертолетами черпали из Бисерово, было решено местной управой сделать там пожарный пруд. Мусор, что могли - вывезли, немного углубили, а ключи заполнили образовавшееся пространство. Малинник есть на полуостровке, что на фото слева (покрытый зеленью) Лес в плане грибов -пустой по большей части. Те что есть очень трудовые, местные бабушки с утра все обшаривают и продают у станции "Купавна". Один из карьеров действующий, самый дальний, заезд со стороны Дятловки. В плане экологии, это не самое лучшее место на востоке МО, а возможно даже и одно из самых загаженых. По периметру есть несколько закрытых ТБО, ныне они не функционируют, но все же. Лес завален строительным хламом, местами и несанкционированный выброс ТБО происходит время от времени. В 33 км, ныне действует полигон, на котором производят захоронение ртутных ламп и ТБО. Спасибо скандалу по ТВ, где один из жителей пожаловался на Кучинский ТБО, который недавно закрыли. Но вонь стоит жуткая, кислятиной и тухлятиной от разложения ТБО и гарью по ночам тянет сильно, с тех же помоек - что то жгут. В недалеком будущем собираюсь менять направление обитания на более чистое, жизнепригодное. Сам лично, что либо собирать, езжу подальше от данной локации. Это сугубо мое мнение, и каждый сам для себя решает, где что собирать и употреблять в пищу.
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: