Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2017, 17:29   #21
Александр Крымский
Злой фей
 
Аватар для Александр Крымский
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Королев
Сообщений: 499
Александр Крымский грибанутость 9-го уровня; 36%Александр Крымский грибанутость 9-го уровня, 36%Александр Крымский грибанутость 9-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Крым 2017 год

Решил таки я в четверг опровергнуть сам себя. Ну что я, в самом деле, сижу среди лесов и никуда не суюсь. Вот, бывало, в Щелковском районе, едешь по делам, тормознешься, пару ведер закинешь и едешь дальше. Случайные забеги в недалёкие леса давали хоть по полведра, в крайнем случае интересные фотографии.
Первое место - Эчкидаг, Щебетовка. Подъезд до сосняка наверху перерыли (как и все заезды в лес, подъезды к диким садам и к морю). Ну не останавливаться же, полтора часа через лиственный лес и я наверху.

Некая рядовка?

Hohenbuehelia?

?

?

?

В лиственной балке группка мышат.

И не мышенок

?

На каменистой осыпи.

Попавшийся по ходу мышонок

?

?

?

Те же грибы, что и на осыпи? На полянказ среди низкой травы, более многочисленные.

Жизнь их загнула, это были единственные встреченные грибы, вместо искомых рыжиков, ну и ещё подмороженные, растоптанные мышата.


Вот это интересно. Похоже на синеножку, растет на обочинах лесной дороги, в проплешинах низкой травы среди высокой, без привязки к деревьяи или кустарникам, пластинки более частые, растет не группами.
Первый экземпляр

Второй экземпляр

Третий экземпляр


Второе место - балка в Краснокаменке

?

?

Паутинник? Триумфальный? Элегантный?

И что-то растущее рядом с ним.

?

Рядом с местом, где прошлый раз встречал, ещё одна саркосцифа.


Третье место - через одну балку

"Оленьи рожки"? Подсушенно-подмороженный, но всё же рогатик.
__________________
В лес бояться - волков не ходить. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] 8-916-405-87-22, 8-978-722-65-90
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: