Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2017, 16:21   #14
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Ростовская область. Осень 2017

В субботу мы с Ириной разделились, она поехала на Дон приучать к прогулкам нашу новую собачку. Кстати, тоже Люсю.

А я поехал в Щепкинский лес под Ростовом. Основной урожай - это говорушка дымчатая и рядовка фиолетовая!!! Была она, конечно, уже не совсем фиолетовой, но вполне кондиционной. Много также было чешуйчатки клейкой и строфарии сине-зеленой. Или не сине-зеленой? Какая-то есть очень похожая на нее, не помню как правильно. А еще иудины уши, мышата (этих просто море, но я их не брал), и даже один зонтик. А еще просто жуть как много галерины! Я ее тоже не брал. А вот у встречного "грибника" был полный пакет! Знакомый, дескать, сказал : "бери желтенькие, которые пучками растут". Наверное, денег этот знакомый дофига должен этому грибнику!



Фотик сел, так что больше иллюстраций нет.

А в воскресенье повезли собачку приучать к прогулкам в горах - на скалы на речку Кундрючью. Прогулялись по одному довольно длинному и узкому скалистому ущелью, заросшему дубово-вязово-кленово-ясеневым лесом. Типичный такой горный лес!
Хотя места и не особо затоптанные, но срезов много. Но и грибов много. Очень! Фламмулина, вешенка, иудины уши. И даже говорушка инверса.

Вся степь заросла вот такими яркими огоньками. Не знаю, что это

и вот такими


В общем, за два дня грибов набрали столько, что только вчера закончили перерабатывать.
 
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: