Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2018, 20:41   #3
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Любимый Селигер!

Цитата:
Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
Воздух чистейший, вода и небо необыкновенного цвета. Дышится легко, спится очень хорошо. А какие ночью звезды. Нет не в августе, они круглый год при условии чистого неба. Иногда сидишь любуешься звездами, время третий час ночи, а уходить не хочется. Сколько было встречено рассветов, когда постепенно свет наполняет окружение и просыпается природа. Наблюдая за озером, можно увидеть, как рано утром ондатра плывет по своим делам. Как пара хищных птиц кружит высоко в небе. Всплеск весла слышен очень далеко. Слышно и видно, как рыба плещется.
На Селигере не бывает плохой погоды, здесь каждый найдет себе занятие по душе, охотник, рыболов, грибник или просто турист, желающий отдохнуть от суеты города.
С удовольствием подписываюсь под этим эссе.
Я точно так же влюбился в Селигер в 81-ом и и посещал его почти каждый год, за редким исключением, до 2011го. А потом я зарегистрировался на одном из грибных форумов... и грибы меня больше не отпускают.)
Я, кстати, застал то время, когда Селигер еще не был так загажен. В последние года посещал в основном Верхневолжские озера, там было на порядок чище.
А так да, Кравотынский плес или Селижаровский, Полоновка или Собены, везде своя неповторимая аура...
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: