Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2017, 17:53   #363
sienna
Пользователь
 
Аватар для sienna
 
Регистрация: 16.08.2015
Адрес: Химки, Подрезково
Сообщений: 47
sienna грибанутость 4-го уровня; 63%sienna грибанутость 4-го уровня, 63%sienna грибанутость 4-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Вчера 11.09 отправилась на первую грибалку в этом году можно сказать. А если бы не сообщение vlad_vlad (СПАСИБО!!!), то и не отправилась бы, потому что южные места мне пока недоступны, так как ехать мне предстояло...с ребенком! А во вторых, проверенных мест на юге я не знаю, высока вероятность протаскать ребенка просто так. Дочка-первоклассница заканчивает учиться в 10:45, а нянь у меня нет. Поэтому радуясь, что гриб все-таки пошел, ждала какой-то весточки из своих краев, поближе. И дождалась. Полночи думала, что делать... ехать или нет и каково это будет, ведь ребенкин мой гиперактивный, монотонность не любит, ходьба, высматривание грибов - не для нее. Ей экшн подавай. В общем был риск получить вместо грибов мучение и нытьё. Но я все-таки решилась, собралась по полной: обед, десерт, термос, соки, вода, стульчик, переодеться, переобуться и Его Величество Планшет!

Сразу из школы стартовали и просто скажу: все прошло нормально (к моему удивлению). Грибов много, но первые два белых ведерка я собирала долго, просто потому что удачных, "клёвых" точек в тех местах не знаю, видимо добирала за другими. А вот потом случилось чудо: я залезла на склон, поросший уже взрослым осинником и собрала на нем большую корзину подосов, с горкой. Мне кажется штук 70, а может и больше, грибы я не считала (хотя было интересно количество), время было дороже. Порой перед глазами было 10-15 штук одновременно, казалось что это не явь, что от жары начались галлюцинации, переутомилась. Но они там были. Сначала я еще пыталась ножиком резать, но силы начали меня покидать, ведь я висела практически на отвесном склоне, порой хватаясь за ветки деревьев чтобы не покатиться вниз. Ноги разъезжались раз 20, к вечеру я должна была точно сесть на шпагат. В итоге грибы рвала очень быстро, закидывала в корзину. А когда собрала все, поняла, что корзина настолько тяжела, что я спуститься не могу, она перевешивает. Корячилась я долго, но слезла.

Перебирала до 3 ночи. В 6.30 встала везти дочь в школу, весь день на автопилоте.

Сегодня после школы поехали по делам в Сходню. Затем пошли на детскую площадку, ребенок ушел играть, а я - гулять в березы (еще из машины видела женщина с пакетом там ходила явно не просто так). В итоге за 30 минут 10 белых, 7 подберезовиков. Даму ту я встретила, у нее полный пакет молоденьких и средних белых! Гриб весь чист, включая подберы! Вот так поехали по делам, вернулись с грибным супчиком.

Всем удачной охоты, а я пойду обратно в свой автопилот.
Миниатюры
IMG-20170911-WA0001.jpeg   DSC_1269.jpg   DSC_1277.jpg   DSC_1278.jpg  
 
42 пользователя(ей) сказали cпасибо: