Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2013, 19:56   #35
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Грибы Беларуси 2013

отчет Faun
20 Август 2013

Всё от 18.08

Вот чего я нашел Определённо Фулиго снова.. но в интернете кроме "гнилостного" упомянаний не встретил .. Лишь обобщённо "бывает и красный аранжевый жолтый и белый". Этот экземплярчик как видите "икринками", а предыдущий мои был жёлтый и мохристый, с узелками на грибнице(этот рос из пня, до грибницы не долез...). У меня есть фотка как я его палочкой ковырнул... в этом он в точности на жолтенький похож, мгновенно превращается в тягучую слизь. Это было возле палатки, и утром ковырнутое место заросло полностью!!


Доволе странное существо,росло поверх мха, "будто пены кто плюхнул".. в еловом тёмном лесе, сверху пушистенький и белый, довольно плотная фактура(внутри кусок мякоти, плотность как и у обычного гриба). споры как видно желтоватенько-белые, ОЧЕНЬ мажутся, мякоть с сютпризом, угольно-чёрная, с регулярными белыми вкраплениями, (как уже говорил, весьма плотненькая), если не жмякать сильно, то не мажется, как тесто мнётся...
Отважился попробовать на вкус, он такой-же как и на вид .. Будто таблетка активированого угля! )). И когда отплёвывался, слюна тоже как и от таблетки в чёрный сильно окрашена... *не удивлюсь, если его так и называют "гриб Пушистая Таблетка Активированого Угля"
Кто это?
  Ответить с цитированием