Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2015, 11:50   #7
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Как корзине надставить бортики?

Цитата:
Сообщение от Светлан Посмотреть сообщение
Вложение 2519Пехотинец, а можно тоже совет попросить. Есть старая, хорошо сплетенная корзина.
но увы оторвалась ручка. Не подскажете как лучше сделать новую, учитывая, что вес в корзину я гружу большой.
спасибо
Увы, полностью реконструировать ручку очень сложно. Потому что корзина давно потеряла местную эластичность. В свежесплетенную корзину прутья ручки втыкаются легко, в высохшую идти не хотят. Мнутся, ломаются, держаться не хотят. Поэтому без армирования проволокой, наверное, не обойтись. Грубо говоря, надо навтыкать проволок. Закрепить их. И уже вокруг проволок наплести новую ручку нужной толщины.

Но лучше посоветоваться с Партизаном. Корзина сплетена из былых прутьев, а я в белых корзинах не понимаю.

Я, кстати, на своей самой большой и любимой корзине вообще ручки делать не стал. Пристроил фитильную тесьму вместо ручки. Вполне удобно, и в багажнике ручка не мешает (корзина плелась в давние времена для поездок в универсам за продуктами).
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: