Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2020, 15:54   #872
nebularis
Продвинутый пользователь
 
Аватар для nebularis
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 618
nebularis хроническая грибанутость; 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%
По умолчанию Re: Флудильня, обо всем и ни о чем

Смотрю ту филосовствуют.

Вот согласен с Фредом. Для того что бы филосовствовать и размышлять о смысле жизни нужны все таки знания. Знания научные (объективные) это одно из того, что отличает человека от животного.
Спор (общение) имеет смысл только на основе знаний точных наук и истории, исторических законов. (только не надо говорить, что история это не наука, потому как ее переписывают в угоду времени ).

Я не вижу современные проблемы в новых компьютерных технологиях. (есть минусы, но больше благо).
Основные проблемы стары, как мир. Падение цивилизации по достижении высокого уровня жизни. Иначе говоря - заинтересованность населения развитых стран в труде (за исключением элитных профессий). Все империи (их было много ), по статистике Гастона Масперо, Гумилева, ...пропали и были завоеваны по этой причине.
Сейчас сходная ситуация. Люди не входящие в элиту могут позволить себе достаточно комфортную жизнь. При этом они умудряются быть недовольны ей. (понятно предчувствия, зависть, нереализованность). Усугубляет разложение общества уход людей из социума. Запертость в квартире (работа-дом), даче , лес (какая разница). Многие решили, что они индивидуумы и с особым мышлением , но это мало кто поймет. Иначе говоря каждый за себя и не имеет смысл тратить время на общество, идеалы (пусть ложные).
Есть проблемы с перенаселением. Это еще более серьезная проблема.
Есть проблема с истощением ресурсов. И искусственное солнце бы не помешало.
Основные проблемы глобальны. А рассуждения, что что то перевернулось к верх ногами из за компьютеров -игрушек - это слышу звон, не знаю где он. (Кстати спецов хорошо владеющих it технологиями не хватает, не смотря на яко бы повальное подсаживание молодежи на информ. технологии. ; потому что есть разница действительно владеть этой темой или просто потыкать.

По поводу бога. (кому интересно). Я любил размышлять по поводу бесконечности имея термодинамические формулы и как бы могу (с большой долей научности) доказать:
- что бога не может быть.
- что без бога (силы из вне) ничего живое не могло бы зародиться и далее так успешно развиваться.
(Наверно смогу это объяснить даже без формул, просто ссылаясь на очевидное).
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: