Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2016, 16:11   #237
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Вчера я совершил нестандартную поездку. Вначале я поехал под Звенигород, в давно присмотренный, хотя и незнакомый лесок. В 6 утра был уже на месте, нашёл приемлемый проезд к кромке леса, который отстоял от дороги на несколько сотен метров.


Вокруг было мокро и туманно, но красиво после ночного дождя. В молоденьких берёзках рос худосочный подберёзовик, какой-то весь мягкий и водянистый. На краю же самого леса тоже росли подберёзовики, несколько десятков. В основном шляпунистые переростки, но встречались и молодые. Попался и один маленький подосиновичек.




Попытался углубиться в лес, но там был унылый ельник с густой травой вперемежку с папоротником, имевший тенденцию к буреломистости и заболачиванию. Пересёк таким образом полукилометровую лесополосу и вышел к другому краю. Всё пространство от леса до дороги здесь было вспахано, но некоторые лесные опушки выглядели перспективно. На одной обнаружилось 5 прекрасных подосиновиков:



Ходить по незнакомому лесу, где я был в первый раз, мне надоело, я вернулся к машине и решил рвануть в старый добрый Конаковский Мох, до которого было 120 км. По пути заметил в одном месте 3 машины, стоящие на обочине у леса, на всякий случай сделал пометку в навигаторе. Всё-таки от дома меньше ста километров и чуть больше часа езды, почему бы и не заехать как-нибудь. А про Конаковский Мох я напишу в тверской теме.
 
47 пользователя(ей) сказали cпасибо: