Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2016, 22:40   #155
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Владимирская область 2016

Долго думала, куда податься в эти выходные. Вариантов масса, но внутренний голос мне мягко и ненавязчиво намекнул, что в эти выходные не стоит в одиночку ехать в дальние малознакомые места, и я, почему-то, решила ему поверить… А поскольку в этом году я всем сердцем прикипела к борам, выбор пал на Владимирскую область, на хорошо знакомое (и не только мне), практически «домашнее» место. Хотя многие старожилы говорили, что именно это место особо грибами не славится… Ну и что же? В этом году я огрибилась на все 300%: оборовилась, обелилась, оподосинилась, олисичилась и т.п. и на себя, и «на того парня», и на друзей, и на соседей… Погода отличная, почти летняя – гулять по бору, дышать сосновым воздухом, ступать по мху, как по персидскому ковру, смотреть по сторонам, впитывая красоту осеннего леса, а не только под ноги – что может быть лучше в конце сезона?
И вот, отойдя от машины метров 50, я натыкаюсь на боровик. Это был не просто боровик, это был царь-гриб! Немного помятый жизнью и дождём, тем не менее крепкий, и, как показала домашняя грибосекция, кристально чистый, да ещё весом 697 г.


И дальше, потихонечку, пошли и боровики, и белые, и польские. Много маслят, но их бы собрать пару дней назад - многие переросли, да и зачервивели... Так что свою 20-литровую корзинку я набрала... А времени хватило и на красоту полюбоваться и полакомиться черникой и брусникой... Похоже, с борами любовь у нас обоюдная...

 
32 пользователя(ей) сказали cпасибо: