Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2017, 15:06   #393
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Тверская область 2017г.

Я не могу похвастаться такими отменными сборами как у других форумчан, отписывающихся в этих и других ветках. Но результат, конечно есть. Нашей дружной семьей сегодня немного погуляли по нашему Конаковскому бору в дикой его части. Всю красоту позднеосеннего леса словами описать очень сложно. Один запах сосен и елей завораживает, влечет. Бор прозрачный и звенящий.
На прогулку выдался всего час и этого мне мало. В лесу я ощущаю прилив сил, там хочется гулять еще и еще, но это, к сожалению, роскошь, которую я себе позволить не могу, т.к. время в нынешнее время очень дорого. У дочери сегодня репетиция на танцах, подготовка к выступлению и потому надо спешить домой.
Вот наш небольшой семейный улов на троих.
Хочется отметить 2 белых, найденных мной
Из редкого - нашла белый подосиновик, занесенный в Красную книгу Тверской области.
Представьте себе картину: темные сосновые густые посадки, я иду одна, муж с дочерью метрах в 150 впереди. И тут я вижу такое Издали показалось, что чья-то черепушка,т.к. в темном лесу он казался белый. Подойдя поближе почему-то вспомнился Кыштымский карлик "Алешенька". На всякий случай решила ткнуть палкой и проверить что это, оказался гриб, видимо какая-то рядовка.
А поприходу домой нас ждала малинка с огорода, видимо, последняя в этом сезоне
 
28 пользователя(ей) сказали cпасибо: