Тема: Строчок
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2014, 19:04   #17
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Строчок

Не знаю...у меня нет проблем со строчками. Может, отдохнув после зимы переработка грибов доставляет особое мазохистское удовольствие , а может сам способ отличается от других?

Поделюсь своим методом.

1. Грибы перебрать, обрезать им всё нафик и переложить в большую кастрюлю.
2. Залить крутым кипятком и можно идти отдыхать на несколько часов. А если сил ни на что нет, то совершенно спокойно идите спать.
3. Утречком или в какое другое время суток, грибы тщательно промыть сильной струёй из под душа. И вуаля, всё готово.

Кто-то боится внутренних улиток. Я как-то не обращала внимания на них. Промывала грибы тщательно после кипятка, а мусор осевший на дне кастрюли выливала. Ну да, попадались улитки. Наслушавшись вчера жуткие рассказы Иринки Подзвездами о гадких улитках, сегодня решила приглядеться к ним повнимательнее.

Крупные строчки я всегда разрезаю, осматриваю внимательно и если вижу улиточные следы, то промываю тщательно.

Сегодня, из строчков в ручную было выковыряно пять-шесть улиток, остальные, под воздействием кипятка, самостоятельно эвакуировались из грибов, хотя, это не помогло им спастись. Вечная им память
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: