Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 01:32   #23
Андрей С.
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Реутов
Сообщений: 437
Андрей С. грибанутость 10-го уровня; 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Итоги 2013 года

Виктор, замечательно написано. Прямо в точку.
Не могу подтвердить про грузди, поскольку к сожалению никогда не находил их (изучил по форуму места их выхода в Подмосковье, но это пока моя мечта). Согласен, что 2013 - год лисички. Но еще и польских. Лисичка росла аж до конца октября. Всегда выручала в отсутсвие других грибов. Польское нашествие также было очень обильным.
Болетовые не порадовали. Сильных волн не было. Все грибы были трудовыми, одиночными, без полянок на 8-12 шт. Да и качеством не радовали, даже в августе. Единственный раз повезло в середине сентября, когда после переборки получилось чуть больше сотни белых. Надеялся на волну осенних опят, но когда увидел фото о неимоверном их количестве в августе, понял, что массовой осенней волны не будет.
Грибной сезон выдался каким-то скорострельным, как и весна. Кмк, это природная реакция на грибное аномальное изобилие в прошлом году.
Тем не менее, год считаю был достаточно удачным. Я познакомился с многими форумчанами. Спасибо за совместные выезды и слет. А грибы, как и наша страсть никуда не денутся. Еще пособираем в следующем году.

 
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: