Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2016, 09:48   #487
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Дача. Цветник. Сад. Огород

На даче ковром цветут хохлатки и голубые сцилки. Начинают цвести фиалки, белые и голубые. Они сами ко мне пришли года 3 назад и их становится все больше и больше. В моих угодьях, как в лесу, дача дикая. Много деревьев, листья осенью сгребаю только с дорожек. В лесу ведь их с граблями не убирают. И вот у меня образовался естественный листовой опад, с каждым годом все больше первоцветов, они сами пробиваются сквозь листья. Потом они уходят в землю, на смену им вездесущая сныть, которая если ее регулярно стричь, ведет себя вполне пристойно, превращаясь в русский газон.

Цветет форзиция, вырастила сама из подаренной веточки и примула лесная.

Стал цвести морозник

вылезает эстрагон, кервель ажурный он же купырь бутенелистный, пастернак, который на второй этот год вымахает в огромный раскидистый куст с душистыми семенами, которые я добавляю в любую солку и мариновку и в выпечку хлеба. Они очень ароматные. А любисток у меня пропал. Семена купила, но это долгая песня. Может у кого-нибудь, кто будет на слете найдется кусочек? Приму с благодарностью.
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: