Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2018, 20:35   #45
megautka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для megautka
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 143
megautka грибанутость 10-го уровня; 72%megautka грибанутость 10-го уровня, 72%megautka грибанутость 10-го уровня, 72%
По умолчанию Re: Подмосковье. Ноябрь 2018.

И в предыдущие и в нынешние выходные был выделен день на лес, поиск рыжиков, польских и перспективных мест на юго-востоке. Это были сосны, только сосны, сплошные сосновые боры, обожаю их в такое время. Когда весь прочий лес уже стоит пожухлый, в соснах можно забыть о том, что зима на носу. Хотя в прошлую субботу она активно о себе напоминала и наравне с белым мхом, рядом и прям на нем лежал белый снег. В одном месте встретили охотников не тихих, а громких. Они посоветовали дальше не ходить, послушались.
Не сказать, чтобы по рыжикам или польским был успех, не знаю где их берут ща люди. Но зато вчера лес преподнес неожиданный прощальный подарок.










Иду я себе такой иду, ни на что уже не рассчитывая, заворачиваю за елочку и вдруг вижу картину, от которой сердце буквально уходит в пятки, в хорошем смысле. Это то, чего никак не ожидаешь 4-ого ноября, и еще и рядом с елками, а не соснами.



Да, это 5 боровиков (+симпатичный польский) на одном небольшом пятачке и удовольствие от нахождения такого трофея фактически уже после снега непередаваемое. Далее мы усиленно прочесывали этот кусок леса, но увы, не смотря на весьма боровиковый биотоп, других найдено не было. Так что остаток дня был посвящен просто наслаждению природой. Посидеть в чаще леса, пожарить что-нибудь на огне - такое времяпрепровождение мне по душе.





 
33 пользователя(ей) сказали cпасибо: