Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2016, 16:08   #34
erlin
Продвинутый пользователь
 
Аватар для erlin
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Belerus, Minsk
Сообщений: 206
erlin грибанутость 7-го уровня; 3%erlin грибанутость 7-го уровня, 3%erlin грибанутость 7-го уровня, 3%
По умолчанию Re: Грибы Беларуси. Зима - Весна 2016

Цитата:
Сообщение от KillRib Посмотреть сообщение
Ребят, если не сложно, кроме латинских имён пишите и народные))
Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Поддерживаю и давно об этом говорю: нас читают больше "непродвинутые" грибники - обычные люди, которые любят лес и не интересующиеся латынью. И многие из них просто не имеют возможности/не имеют навыков продвинутых пользователей/не имеют свободного времени для выискивания русскоязычных названий грибов. Поэтому, профессионалы грибного дела, имейте к ним уважение и пишите названия по-русски, а для особо пытливых, давайте и латинские имена.
В этом вопросе у каждого будет своя правда.
Допустим, я не знаю русских (или на русском языке) названий видов и мне также требуется время, чтобы разыскать их. Зачастую есть виды (редкие) которым приходится искать имя очень долго.
Думаю, что тем, кто хочет учиться нужно оставлять поле для деятельности, необязательно всё подавать на блюдечке.
Сейчас человек на телефоне, а вечером или завтра он перед компом и найдёт если захочет.
Это одна сторона медали...
Вторая, а существует ли однозначные русские имена, где их взять? По IF их ведь не проверишь?

Так зачем требовать от кого-то, тем более в форме отчёта?

P.S. Признаюсь честно, я точно также напрягаюсь и иногда не понимаю о каких видах идёт речь, когда кто-то пишет исключительно русские имена. В итоге, если мне надо, ищу и не плачу.
  Ответить с цитированием