Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2014, 10:47   #22
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Животные и птицы рядом с нами

Борис, здорово написано и фото хорошие. Напомнили мне мою дачную жизнь.
Были у меня козы, куры, один раз индоутки и гуси, куры-бентамки, их еще называют
Live flowers - живые цветы. А еще 2 больших собаки, полукровка овчарка Герда и
ньюфаундленд Цезар. Ну и кошки, конечно, три и один кот. Много было историй с ними,
если и есть фото, то не цифровое. Одну из кошек звали Ася. Это была сибирячка из-
под перса ( соседский рыжий кот, регулярно навещающий моих кошек) многоцветная
красавица. Так вот она всегда утаскивала в разные места своих новорожденных котят,
приносила их в дом только уже с открытыми глазами. Один раз вывела их на чердаке
дома с открытой дверью и уже подросших стала переносить в дом, прыгая сначала на
крышу курятника, потом на землю. По пути то одного, то другого роняла, хорошо все
выжили. В другой раз, захожу я в курятник, куры гомонят, а в ящике для яиц сидит
моя Ася с котятами. Видимо ей казалось, что это вполне безопасное место.Весной у
меня в конце сада была детская площадка. Там жили вместе козлята, гусята, подросшие
цыплята. Несу я им большой таз с мешанкой, они все туда, козлята на коленки, едят,
а гусенок клювом за уши старается оттащить. Козы - это удивительные животные, умные
и преданные, как собаки. Белка моя 2 раза приносила мне козлят на мой День
рождения. Следишь, следишь за ней, приходишь, а козленок уже стоит на лавочке,
топает ножками и глаза сразу открыты, они так рождаются. Приносили их в дом в
манежку. Котята очень любили там лазить и играть, бывало и уснут вместе,
наигравшись.Жизнь моя в ту пору была в ритме ускоренного конвейера. Весь день
непрерывно я кормила, убирала, готовила, кого-то лечила. И это при том, что я
абсолютно городской житель и козу раньше видела только на картинке.

  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: