Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2016, 22:59   #25
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Экспресс-определялка (Указывайте регион!)

Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Уж очень категорично
Зато без камня за душой! У меня, как у пьяного: что перед глазами - то и на языке. Не обессудьте!
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Буду фоткать и показывать что насобирал... В следующий раз с собой камеру возьму и прям в лесу как растут сфоткаю,так думаю проще определить будет...
Это правильный подход: так многие делают. А ещё хорошо бы с кем-то из опытных грибников в лес съездить, подучиться "в деле", так сказать. Вот я некоторых питерских новичков опекаю, найдите и вы себе московского/тверского грибо-опекуна и шлифуйте свои знания о грибах под его/её контролем.
Путник, к вопросу о сыроежках: на мой извращенный вкус, самые вкусные - это зелёные, почти все бурые (буреющая), винно-красная, пищевая, желтая и сереющая. С алыми не заморачиваюсь даже пробовать - потом долго отплёвываться, если жгучую лизнёте. А ломкие смысла нет брать - кашу привезёте. Берите самые молодые, которые ещё свёрнуты в "кулачки" - они вкуснее, сочнее и более хрустящие. Способы приготовления можем обсудить в кулинарной ветке. Но сначала сами её проштудируйте, т.к. там уже много чего написано.)
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: