Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2014, 01:06   #8
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Масленица 2013

Legalist8
Дом, милый дом... я дома. Доехала очень быстро и без приключений, видимо заслуженная компенсация за беспокойную дорогу к месту назначения и сложные погодные условия. Успела даже заскочить на работу.
Всегда без проблем выражаю свои мысли и передаю эмоции, но это не тот случай.
Впечатлений столько, что их надо переваривать, слов нет. Надо переварить и систематизировать.
Скажу пока кратко о главном для себя.
Ни на секунду не пожалела, что поехала. Спасибо хочется сказать всем вместе и каждому, каждому без исключения из компании за ВСЁ, начиная с организации мероприятия, заканчивая вниманием и ободряющими улыбками, которыми щедро делились с новым участником!!!
Компания? Очень разные, но без исключения позитивные, интересные и доброжелательные люди, это факт. Настороженно, мягко говоря, отношусь к новым знакомым, но в данном случае всё получилось по-другому. Я не верю, что увидела всех в первый раз 2 дня назад, ощущение, что попала в общество давних и любимых друзей. В какой-то момент поймала себя на забавной мысли, что слушая многочисленные рассказы о совместных вылазках за грибами, стала "вспоминать", а ездила ли я с ними в тот лес, в тот день...настолько это казалось естественным. Дорогого это стоит, спасибо за то, что с первой минуты общения дали почувствовать себя комфортно. Атмосфера незабываемая.
Ощущения? Состояние покоя, душевного равновесия и банального счастья. У меня ничего не болит, ничто не тревожит. Мощный заряд энергии и позитива. Я не помню, когда так радовалась всему без исключения, смеялась до хрипа, в полный голос (не тихий), не думая о том, как это выглядит со стороны. Безумно хочется спать, было жалко потерять даже лишнюю минуту на давление подушки в таком обществе, в таком месте, в окружении такой природы.
Сегодня нужно просить прощения, что с удовольствием делаю: простите, если что не так с моей стороны.
Огромное всем СПАСИБО!!!
Продолжение следует...
Пока участниками поездки дописываются продолжения начатых повествований и разбираются немыслимые объемы отснятого материала, последую пока примеру VITUM и поделюсь своими впечатлениями от дороги, написанными практически сразу по возвращении домой (не в качестве страшилки, а как о забавном приключении).
Дорога
В пятницу с утра пораньше все имеющиеся в наличии человеческие ресурсы были брошены на откапывание гаража. Найдены специально обученные люди, сотворившие это безобразие, а потом и тяжёлая техника им в помощь. Раскопки длились долго, погрузка вещей и неоднократное очищение машины от снега тоже заняли какое-то время, выехать удалось только после обеда.
Через город тащиться до Ярославки не рискнула, поехала по МКАД (лишние 60 км), что стратегически оказалось правильным.
В машине чувствую себя уверенно и комфортно, но в эту поездку за руль пришлось цепляться двумя руками и, что называется, зубами, а от болтающихся по полосам фур и летящих из-под их колес в лобовое стекло ошмётков грязи и снега, периодически вздрагивать.
На Ярославке стало попроще, хотя в самом начале ехали не быстро, да и пришлось останавливаться для очистки щёток, зеркал и стёкол от налипших грязи и льда.
До Переславля-Залесского, судя по показаниям спидометра, оставалось уже недолго, но вдруг меня стало резко заносить из правого ряда в сторону отбойника. Каким-то чудом, газанув и вывернув руль, удалось избежать столкновения с ним, и закончить пируэт лицом по направлению к Москве. Очень повезло, что в опасной близости во время данного манёвра машин не было, а идущие по трассе впоследствии могли без труда меня объехать по другой полосе. Испугаться не успела, страшно было другое: машина заглохла и какое-то время не заводилась. Минут через 15 мы с моим верным четырёхколесным другом, отдохнув и покурив, отправились дальше.
По самому городу ехали прилично по времени, с черепашьей скоростью, в колонне машин. Поискав некоторое время нужный поворот и спустившись к озеру, я вздохнула с облегчением. Наивная… Проехала 5 км, но поворот направо не показывался. Наконец, я повернула на дорогу, идущую в горку. Проехав некоторое время по населенному пункту, сели. Подёргались, бесполезно. Вокруг меня глухие заборы, сугробы, гробовая тишина, смеркается, снег продолжает валить. Включив громко музыку и взяв лопату, стала откапываться, больше для виду, так как было очевидно, что села хорошо, в колее, да и летняя резина сказывалась. Звонить и беспокоить форумчан внезапно свалившимся на их головы подарком не стала, недопустимо. Помощь через какое-то время подоспела в лице местного жителя, кликнувшего на подмогу ещё двоих. Примерно через 20 минут непрерывного применения физической силы и следуя их грамотным указаниям по выворачиванию колёс, мы были вызволены из снежного плена и стояли в нужном направлении. Моей благодарности этим людям не было предела, забыть такую отзывчивость невозможно. В конечном итоге, один из них даже предложил свои услуги по поиску базы. Через пару км база была обнаружена, не без труда (указатель отсутствует).
В пургу и метель меня вышли встречать Лалангамена с Олегом, которые помогли добраться до нужного коттеджа, разгрузить и дотащить поклажу.
Таким образом, вся в снегу, мокрая, в немедленно насмерть запотевших очках, я ввалилась в комнату, где за большим накрытым столом сидели те, кого я так хотела увидеть и познакомиться…
Пара пейзажей по пути к месту назначения.


Пятница, вечер.
Попав в коттедж, кинув сумки с продуктами, раздевшись и распотев очками, была практически тут же помещена за стол. Передо мной моментально возникла тарелка горячего, ароматного и восхитительно вкусного грибного супа, а также тарелка со слепленными днём пельменями.
Познакомилась со всеми присутствующими, из которых большинство «узнала» и без официального представления.
Хочу особо отметить, что абсолютно все ко мне отнеслись очень корректно и бережно, дав очухаться, осмотреться и освоиться. Практически сразу естественное напряжение после дороги и в незнакомой компании спало, почувствовала себя комфортно и спокойно.
Стол ломился от всяких вкусностей, неумолкали разговоры, народ плавно перемещался из-за стола в парилку и обратно, выходили подышать, покурить, в другой коттедж, на мангале бесконечно жарилось мясо (из-за чего Nek впоследствии полностью лишился голоса).
На улице было замечательно, пурга и валящий без перерыва снег воспринимались совсем по-другому, свежий воздух пьянил, им невозможно было надышаться. Ощущение, что попала в сказку, другое измерение.
Вдаваться в подробности о разговорах и общении нет смысла, были оживлённы, интересны и душевны. Очень понравилась фраза Nebularis из рассказа о поездке: «Мы мечтали о грибах и закусывали это все грибами же. Потом, когда все рассказы закончились, мы громко читали по очереди в слух грибные энциклопедии». Как-то так.
Слушая рассказы о состоявшейся рыбалке, полюбовавшись на добычу и количество слепленных пельменей, много раз пожалела, что не удалось приехать с утра и принять во всём этом участие.
Единственным, что серьёзно омрачало застолье и общее веселье, была тревога за Дрона и VITUM; как они смогут добраться по заторам, в метель и в кромешной темноте. Сводки с полей, получаемые по телефону, были совсем неутешительны.
После долгожданного прибытия Дрона и VITUM веселье продолжилось с новой силой. Время летело незаметно, не смотря на общую усталость, спать совсем не хотелось, столько новых знакомств и впечатлений за один вечер!!!
Мило пообщавшись и немного прибравшись с Anadin и Юлей, державшимися до последнего, часов в 6 утра я отправилась набираться сил на следующий день, обещавший быть насыщенным и незабываемым.

О, как много и классно рассказано, какие фотографии и клипы!!!
Всё же рискну продолжить и своё повествование (с купюрами, чтобы сильно не повторяться).
Суббота. Часть первая.
Вскочила в районе 9 часов, необходимо было раскапывать и отгонять машину, мешавшую выезду на экскурсию другим транспортным средствам.
Спалось прекрасно, незаслуженно оказалась в чрезмерном комфорте и тепле, другим участникам мероприятия повезло меньше. Если захотят, сами расскажут, но в какой-то момент я прекратила задавать традиционные утренние вопросы о том, как спалось и как выспались, по причине их явной неуместности.
Выйдя из коттеджа, увидела окружающую природу при свете дня. От восторга лишилась дара речи, тихо мурлыкала. Сплошная стена хвойных деревьев, утопающих в девственном снегу и с запорошенными лапами, наверное, ещё долго будет мне сниться по ночам.

К моменту моего выхода на воздух раскопки дороги были уже организованны и осуществлялись под неусыпным контролем наших доблестных мужчин.
О главном, - субботнее утро одарило меня новыми знакомствами, а именно с дружными и очень приятными семействами Prinam и Mvkarpov.
О детях уже было написано, но не грех на эту тему повториться. Солнечный Prinam4ik, умница и красавица, Андрей Борисович с врождённым чувством юмора и недетской целеустремлённостью, поражающие воспитанностью, умением вести себя за столом, эрудицией и любознательностью младшие представители семейства Mvkarpov.

Само их присутствие и звонкие, весёлые голоса, раздававшиеся отовсюду, вносили свою весомую лепту в создание той самой незабываемой атмосферы мероприятия.
Итак, вкусно позавтракав, организованными группами желающие выдвинулись на экскурсию по городу.

Как же здорово мы ударили автопробегом по бездорожью и разгильдяйству (а заодно, может быть, даже по бюрократизму?)!
Мне посчастливилось ехать в головной машине, водитель которой постоянно следил за перемещениями двигающихся сзади него участников (Олег, спасибо!). Правила езды в колонне соблюдались неукоснительно, начиная с её формирования, заканчивая синхронизацией движения и остановок. Наши водители с завидным мастерством передвигались по нерасчищенным дорогам, с неизменным успехом умудрялись разъезжаться с огромными туристическими автобусами на узеньких улочках, находили удобные места для парковки.
Экскурсии, наверное, нет смысла описывать, так как предыдущие рассказчики замечательно это сделали, в том числе и наглядно, проиллюстрировав множеством фотографий. Город красив и органичен, со своим неподражаемым ритмом жизни, очень много достопримечательностей, обязательно буду возвращаться в более тёплое время года. Было интересно, Лалангамена, Олег, спасибо!
В музее утюгов внимание отвлекал немыслимой флегматичности котяра, о котором также уже рассказывали. Кажется, мимо него никто не мог спокойно пройти, не погладив (особенно экскурсантки), да и мы с ним немного поболтали по душам, но это уже личное .

Свято-Никольский женский монастырь.


Экскурсионных планов было громадье, но со временем желание что-либо ещё осматривать у участников экскурсии уменьшалось в геометрической прогрессии, да и не удивительно. Пронизывающий ветер, промозглая погода, уже полученные впечатления и желание воссоединиться с теми, кто не смог (остался на хозяйстве и готовить) или не захотел поехать, сыграли свою роль.
Возращаемся.

  Ответить с цитированием