Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2015, 22:24   #218
sharada1966
Продвинутый пользователь
 
Аватар для sharada1966
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Реутов......
Сообщений: 260
sharada1966 грибанутость 10-го уровня; 47%sharada1966 грибанутость 10-го уровня, 47%sharada1966 грибанутость 10-го уровня, 47%
По умолчанию Re: Владимирская область, 2015

Добрый вечер дорогие форумчане !

Сегодня мы с Андреем С. были во Владимирской области и НЕплохо пособирали грибы.
Хотя всё начиналось не очень весело...
Выехали мы в 5.30. Дорога была свободна... И доехали мы до места довольно быстро...
Осмотр первых сосновых посадок дал нам кое-какую информацию...
И мы поехали дальше...
Зашли в посадки, а там НИЧЕГО Немного попадалась "зеленушка" и "серушка" а благородные грибы "ЙОК"...
Ходили , бродили а результата нет... Я уж немного подустал...
НО СПАСИБО Андрею С. Он уверенно и неторопливо искал гриб... И находил понемногу "белые" по сосне.
Я старался не отставать .
Решили потихоньку выходить на выход И ТУТ... - Серёгааа я боровики нашёёёёлллл-
Я попросил его подождать и не рвать грибы... Дааа здорово ... Таких красавцев я давно не видел...
И сразу пять штук среди беломошника. Везёт...

После мы набрав "беленьких" пошли на выход с этого места.
Выйдя на дорогу решили пройти по ней на юг и посмотреть новые места... А там такие красивые боры.. И зеленомошники и беломошники... И сосновые посадки...
Походив и набрав немного пошли обратно... И тут повезло мне . По бортику дороги мне попались два красавца боровика...

Вернувшись почти до машины Андрей заметил двух местных грибников и обратил моё внимание на них...
А они ходили по очень красивому и светлому молодому бору и иногда наклоняясь что-то собирали.

ИНТУИЦИЯ грибника Андрея не подвела ! Он предложил мне походить тоже по такому месту...
А там под некоторыми соснами мы обнаружили по 10-15 шт. белых. К сожалению на 85% червивых...
Пришлось выбирать...
Набрав примерно по полкорзине мы дошли до машины и сняли уже сапоги и готовились уехать, как Андрей говорит - слушай а посмотри вон там похоже на место где мы с тобой сейчас собирали... Ну я и пошёл... Сразу на беломошнике увидел 12 маленьких белых, потом ещё 8 и т.д. т.п..
В общем напали
Белого там до нас никто не собирал... По 40 шт. пятнами стояли... Но к сожалению из 40 шт. бралось 3-4 .
Но мы были с Андреем довольны...
Потом мы с ним поехали на "точку" за боровыми... И опять Андрей отличился... Это был его день!!!

Он нашёл аж 12 шт. боровиков на одной полянке !!!
В общем остатке у него 20 боровых, у меня 10 . Тоже неплохо...
А в конце отдохнули с Андреем на берегу реки.... КРАСОТА !!!


Общий итог: 72 белых и 10 боровых у меня и 86 белых и 20 боровых у Андрея.
Поездкой мы остались очень довольны

ВСЕМ УДАЧНЫХ СБОРОВ !!!
 
37 пользователя(ей) сказали cпасибо: