Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2015, 00:48   #24
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Грибомиряне и Лазерсон

Напишу ещё гарнир: он делается быстро и подходит практически к любому белковому блюду. Маэстро сказал, что это "Индийское блюдо", но, если честно, то это "индийское" моя бабуля готовила мне, когда я была ещё в очень юном возрасте... А бабуля моя родом из деревни, что в Архангельской губернии... И за границей была только в Берлине, когда дед, после его взятия, там ещё 6 лет служил...)) Итак:

"Индийский" гарнир с Архангельскими корнями.)))

Инредиенты: отварной рис (любой, какой любите!) - около 2 стаканов, зеленый горошек мозговых сортов - 1 стакан (все равно какой: замороженный или консервированный), 2-3 сырых яйца, соль, немного молотого черного перца и куркума - на кончике ножа, немного растительного и сливочного масла для жарки.
Приготовление: На смеси растительного и сливочного масла слегка обжарить горошек. Затем к нему добавить отваренный рис - все перемешать и продолжать жарить. Через 3-4 минутки добавить сырые яйца и быстро мешая, довести блюдо на огне до полного свёртывания яиц. Тут же посолить, поперчить, добавить куркуму, перемешать до однородности и подавать к мясу, птице или рыбе.)))

Быстро и действительно вкусно! Правда моя бабуля ни сном, ни духом не знала про куркуму... Видимо, это индусы уже додумали.)))
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: