Тема: ОстроСлов
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2013, 18:35   #6
Veslavs
Новый пользователь
 
Аватар для Veslavs
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 26
Veslavs грибанутость 3-го уровня; 34%Veslavs грибанутость 3-го уровня, 34%Veslavs грибанутость 3-го уровня, 34%
По умолчанию Re: ОстроСлов

ВЫСКАЗЫВАНИЯ РАНЕВСКОЙ

"Воспоминания — это богатства старости."

"Одиночество — это когда в доме есть телефон, а звонит будильник."

"Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той стороне, что и глаза."

"Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду."
"Когда мне не дают роли, чувствую себя пианисткой, которой отрубили руки."

"Успех — единственный непростительный грех по отношению к своему близкому."

"Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда."

"Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия."

"— Очень сожалею, Фаина Георгиевна, что вы не были на премьере моей новой пьесы, — похвастался Раневской Виктор Розов. — Люди у касс устроили форменное побоище! — И как? Удалось им получить деньги обратно?"

"— Я была вчера в театре, — рассказывала Раневская. — Актеры играли так плохо, особенно Дездемона, что когда Отелло душил ее, то публика очень долго аплодировала."

"Я переспала со всеми театрами Москвы, но ни с одним не получила удовольствия."

"...Ну и лица мне попадаются, не лица, а личное оскорбление!"

"Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи."

"Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка."

"Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу."

"Молодой человек! Я ведь еще помню порядочных людей... Боже, какая я старая!"

"Ну эта, как ее... Такая плечистая в заду... (Раневская забыла фамилию актрисы, с которой должна была играть на сцене)."

"Одиноко. Смертная тоска. Мне 81 год... Сижу в Москве, лето, не могу бросить псину. Сняли мне домик за городом и с сортиром. А в мои годы один может быть любовник — домашний клозет."

"Узнав, что ее знакомые идут сегодня в театр посмотреть ее на сцене, Раневская пыталась их отговорить: — Не стоит ходить: и пьеса скучная, и постановка слабая... Но раз уж все равно идете, я вам советую уходить после второго акта. — Почему после второго? — После первого очень уж большая давка в гардеробе."

"Склероз нельзя вылечить. Его можно забыть."

"Стареть скучно, но это единственный способ жить долго."

"Ростиславу Плятту. Опять эти ваши пляттские шутки?!"

"Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй."

"Вы знаете, милочка, что такое говно? Так оно по сравнению с моей жизнью — повидло."

"Говорят, что этот спектакль не имеет успеха у зрителей? — Ну, это еще мягко сказано, — заметила Раневская. — Я вчера позвонила в кассу, и спросила, когда начало представления. — И что? — Мне ответили: «А когда вам будет удобно?»"

"Для меня всегда было загадкой — как великие актеры могли играть с артистами, от которых нечем заразиться, даже насморком. Как бы растолковать, бездари: никто к вам не придет, потому что от вас нечего взять. Понятна моя мысль неглубокая?"

"Если женщина идет с опущенной головой — у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой — у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо — у нее есть любовник! И вообще — если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!"

"Оптимизм — это недостаток информации."

"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз."

"У меня хватило ума прожить жизнь глупо."

"Ох уж эти несносные журналисты! Половина лжи, которую они распространяют обо мне, не соответствует действительности."

"Паспорт человека — это его несчастье, ибо человеку всегда должно быть восемнадцать, а паспорт лишь напоминает, что ты можешь жить, как восемнадцатилетняя."

"Получаю письма: «Помогите стать актером». Отвечаю: «Бог поможет!»"

"После спектакля Раневская часто смотрела на цветы, корзину с письмами, открытками и записками, полными восхищения — подношения поклонников ее игры — и печально замечала: — Как много любви, а в аптеку сходить некому."

"Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья."

"Сняться в плохом фильме — все равно что плюнуть в вечность."
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: