Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2018, 18:45   #132
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Открытие сезона - 2018

Как водится, тот кто дальше всех живет, приезжает раньше всех. Мы с Виктором Vitum-ом, стремясь обогнать дачников прибыли на место в начале девятого. Всю дорогу лил дождь разной степени интенсивности, в чате народ вопрошал как дорога и как погода, но ни у кого не возникло мысли не поехать. Верочка, ты большая умничка, несмотря на утренние сомнения выехала всей семьей и познакомила Грибной Мир с подрастающим поколением - Вовкой-настоящим грибником, несмотря на его неполные два года.
Поскольку мы приехали рано, решили сразу прояснить грибной вопрос. Остановились глянуть гигасы, которыми лес нас не побаловал в этом году. Обнаружили упавшую поперек знаменитой лужи березу и поняли, что в этот раз никто не застрянет. Лес встретил полчищами комаров. Мамадорогая, я уже и не помнила когда их было ТАК много. Во взрослом лесу попался одна очень симпатичная эскулента.

Потом мы сразу махнули на вырубки. Увы и ах. Изредка попадались сначала пересохшие на жаре, а потом раскисшие от дождя строчки. И только по краям можно было найти относительно товарную гигантскую эскуленту.
Сделав разведку мы поехали на поляну. К приезду первых сотоварищей я уже была наполовину мокрая, укушенная комарами за все открытые места, несмотря на репеленты и при этом в прекрасном расположении духа.
Каждый раз удивляюсь, как на слетах будто само собой ставятся столы и моментально заполняются всевозможными деликатесами, натягиваются тенты, разжигается костер, начинают дымить мангалы, шкворчит мясо на углях, поспевает горячий чай.
ТАКА привезла огромадный тент и мне показалось, что дождя во время слета и не было совсем, а вымокла я от лазанья по высокой мокрой траве.
Сильно удивили ВГТ-шки, подтвердив звание самых грибоупертых, когда вернулись с почти полной корзиной строчков с вырубки, где, как мне казалось ловить было нЕчего.

Свою корзину я сфотать забыла.
За разговорами, явствами, шутками время мчится с бешенной скоростью и вроде только приехали, а уже прошло энное количество часов и люди начинают потихонечку разъезжатся и спасает от уныния только то, что сезон только начинается и встречи еще будут. На слетах всегда удивительная атмосфера, всегда получаешь мощнейший заряд позитива. ВСем спасибо за чудесно проведенный день.
чахлые фотки... Виктор по секрету мне сказал, что очень много фотографировал, ждем-с.
  Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо: