Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2014, 18:09   #23
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Незамерзающая жидкость

Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
Всё дешёвое вдоль дорог и в мелких магазинчиках делают на метаноле. Такие жидкости пахнул водкой с мылом и отдушкой. Метанол реально сильный яд, прежде всего с него садится зрение
С химиками не спорю, тем более, в лице Михаила, но для меня вышесказанное является определяющим в части использовать или не использовать жидкости с метанолом. По эффективности очищения, отсутствию плёнок и незамерзаемости идеальный вариант: этанол, разбавленный водой (пропорция зависит от температуры за бортом), что для большинства автолюбителей по понятным причинам не доступно, опробован на практике.
Применительно к Европе, где нет запрета на использование метанола и к тому, что продают на обочинах: технология использования метанола для европейских омываек и его концентрация в наших "левых" омывайках+что ещё там набодяжили, - для меня равноценные неизвестные, чтобы делать выводы о безвредности метанола в салоне машины (вариант с употреблением внутрь не беру, не интересно). Кроме того, не надо забывать о предполагаемом кумулятивном эффекте на организм при воздействии паров метанола.
Таким образом, покупать на обочине не буду никогда, ни при каких обстоятельствах.

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: