Тема: Клещи
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2017, 16:09   #317
Sapa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Sapa
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 722
Sapa грибанутость 10-го уровня; 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%
По умолчанию Re: Клещи

Цитата:
Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
Sapa, спасибо за советы! У нас вокруг дачи везде зверья полно. Лоси, кабаны, зайцы чуть ли не по участкам ходят, вот и клещей тоже жуть как много, в том числе и на участке((( Думаю к сезону костюмы антигнус прикупить или что-то вроде этого, с ловушками для клещей и лосиной мухи, что скажете? Пользовались такими? По жаре можно, конечно и в майке, но в шортах не могу, крапивы полно, жжёт...
не пользовался. я и жена в минимуме одежды ходим. даже не брызгаюсь последнее время, да и жена редко брызгается, только в период 3-5 утра, потом комаров мало, а слепней легко в лесу отбить, достаточно в заросли елок или ивы нырнуть, они птиц боятся и тудой не летять.а от лосиной, по нашим наблюдениям ничего не помогает, держимся подальше от мест, заросших багульником и вырубок, тогда они не так не допекают. места активного передвижения зверья избегаем. там ее много. кстати они на белый цвет не так активно летят, на темный активнее.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: