Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2015, 15:14   #401
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2015

Добрейший день и искренние поздравления всем огрибающимся! Почитав вчера отчеты и переспав с ними ночь, поняла, что не могу ещё закрыть сезон, не мо-гу! Тем более, что день сегодня и теплее, и суше, не в пример вчерашнему. Да и лес не отпускает, манит к себе. Набрала немного, но, положа руку на сердце, сегодня хотелось смотреть не под ноги, а по сторонам и впитывать, впитывать каждой клеточкой последнюю осеннюю красу, воздух, энергию леса, чтобы хватило до следующего сезона. Видела красавицу-лису, прибарахлившуюся в новую зимнюю шубку, сову, которой днем не спится. Видно, обе ждут, когда неподалеку, на кукурузное поле, соберутся на тусовку и пиршество мыши... Паутина с капельками воды играет на солнце... Красиво, но немного грустно.
А грибы? Ну, что ж - на зиму заготовлено, окружающие все накормлены, надо и совесть знать - оставить что-то лесным жителям на пропитание (хотя некоторые из них или зажрались в этом году, или гурманы завелись - аккуратно съедают со шляпки кожицу, не трогая мякоть). Да ещё вот думаю - палку надо усовершенствовать, детские грабельки к ней приделать, а то руками разгребать листву в такую погоду...
Фото немного - второпях забыла батарейки поменять.


Ещё раз мои поздравления всем, кто закончил сезон, и тем, у кого ещё есть время насладиться красотами и дарами Леса!
 
38 пользователя(ей) сказали cпасибо: