Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2016, 21:16   #190
deniska9
Продвинутый пользователь
 
Аватар для deniska9
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 661
deniska9 грибанутость 10-го уровня; 82%deniska9 грибанутость 10-го уровня, 82%deniska9 грибанутость 10-го уровня, 82%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Упомянутые в списке Улицкая и Веллер для меня свели всю рекомендацию в нуль.

Со своей стороны рекомендую Маркиза де-Кюстина "Николаевская Россия". Написана примерно 175 лет назад, но "вызывает аналоги с современной" критикой России со стороны Запада. Большей мерзости в жизни не читал
Как-то Вы начали очень категорично.
Я знаю людей, которым не нравится Михаил Веллер. Но между "не нравиться и ненавидеть" пропасть.
Ну а причём здесь биолог и палеонтолог А.Марков с эволюцией? Это же совсем из другой оперы.
Прекрасно, что у нас разные вкусы. Зато грибы сближают.
Или тогда давайте все дружно, как в доброе советское время, читать бессмертную трилогию лауреата Ленинской премии по литературе Л.И. Брежнева.

Не пойму я Вас. Ну зачем читать "большие", да и меньшие мерзости, да ещё и рекомендовать их? От чтения надо получать удовольствие и пользу, как минимум.
А у Вас "Николаевская Россия" и современная Россия не вызывает никаких аналогий? Отвечать не надо.
Маркиза вышеупомянутого я читал 15 лет назад. Называлась тогда книга "Записки о России французского путешественника маркиза де-Кюстина".
Думается, что это одна и та же книга. Деталей уже не помню. Перечитаю обязательно. Спасибо.
  Ответить с цитированием