Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2016, 21:46   #20
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Внеплановый Июньский Заезд Грибников

Один мой знакомый рассуждал и дорассуждался до того, что не обязательно что-то делать в реальности. Достаточно мысленно представить и пережить предыдущий опыт ощущений. Таким образом можно, например, мысленно напиться в стельку, а потом вдруг бац - и моментально протрезветь. Я всегда был противником подобных рассуждений. Да, в научной фантастике можно встретить нечто подобное на эту тему, что ты, мол, не отличишь реальность ото сна. Апофеозом, конечно, стала "Матрица", но ещё за полвека до этого на подобную тему рассуждал Станислав Лем в своём "Футурологическом Конгрессе". А ещё задолго до этого Декарт договорился до того, что кроме него ничего не существует, ну и правда ведь: с какой такой стати всё то, что видят наши глаза и слышат наши уши, существует на самом деле?

Короче говоря, возвращаясь к реальности, хочу сказать, что мне всегда, с детства, жутко хотелось оказаться действующим лицом интересных событий. Но с другой стороны, посмотришь на фотографии и как будто бы сам всё пережил.

Всех отдохнувших, конечно, с удавшимся отдыхом! Ну, за природу!
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: