Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2018, 01:48   #132
Igel
Новый пользователь
 
Аватар для Igel
 
Регистрация: 10.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Igel грибанутость 3-го уровня; 33%Igel грибанутость 3-го уровня, 33%Igel грибанутость 3-го уровня, 33%
По умолчанию Re: Тверская область 2018

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Я знаю в чём дело. Это протест грибов против пенсионной реформы!
Да да, все грибы за прошедшую неделю ушли на досрочную заслуженную пенсию


QUOTE=Fred;110356] Я помню первую половину 90-х. Едешь в электричке из К.Мха, а по вагону идут люди и продают только что собранные грибы вёдрами и корзинами. Не пенсионеры, вполне молодые ребята. Я в принципе оптимист, но тенденции последних лет заставляют меня всё чаще вспоминать те картины)[/QUOTE]

Однако у нас есть преимущество – интернет, яндекс и гугл карты. В то время я скурпулезно собирал 2-х километровки м.о. и окрестных областей в поисках грибных мест…

Цитата:
Сообщение от andr6309 Посмотреть сообщение
Чего-то ей (грибнице) не хватило…
Влаги ей не хватило…. В четверг вечером «выплывал» из Москвы, до Дмитрова дождь и очень сильный дождь, после, до Кимр – сухо, даже луж нет. В 2 часа ночи трава еле сырая. Днем – суховей. В пятницу, на рынке в Кимрах только лисы. Местные сборщики ехать в лес не советовали, я и не поехал – грибов нет… Осталось только с жалостью наблюдать за угасанием 2-х подосов в реперной точке под осинами на участке (в пятницу думал- как пойду… как наберу… тогда и срежу… , в субботу понял, что не пойду – а за 2 дня подосы скуксились…). Все маслята, выскочившие в прошлое воскресение – скоропостижно погибли (зачервивели, засохли и т.д.), а новых – нет. С другой стороны – все правильно – тепло, лето, купание, рыба (лещ, хищник на спиннинг), в ночь на субботу в 5 утра сильнейшая гроза, к полудню – снова все сухо… А грибы – как учили умные люди – через 2 недели после затяжных дождей – т.е. похоже не раньше конца августа…
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: