Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2014, 11:51   #67
Tsb63
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Tsb63
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 673
Tsb63 грибанутость 10-го уровня; 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%
По умолчанию Re: Просто фото (не обязательно свои)

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Прошу прощения что влез в "личную" беседу. Присоединюсь к вопросу Tsb63, откуда информация о главе, рекламе и прочее?
....
У нас кстати имеется нечто подобное в Раменском и Боровске. Не поленитесь набрать в гугле - "Росписи домов в Раменском или Боровске". Приятно удивитесь.
Спасибо Вам Павел за ссылки на первоисточники. По всей видимости у alatyir были другие первоисточники. Однако ему огромное спасибо, что хотя бы заинтересовал нас данным явлением. Что касается конкретно живописи на стенах домов, то как я и говорил все уместно только в данном месте. Например немецкая живопись вроде более классическая( практически музейные фрески), чем живопись на домах Боровска художника Овчинникова.
http://www.echo.msk.ru/blog/junet/1184086-echo/.
Однако я не представляю как смотрелись бы мифологические и библейские сюжеты в декорациях провинцииального городка Калужской области. А вот сюжеты местного художника очень близки боровчанам и главное понятны истоки их. Но огорчает лишь одно - в Германии эти росписи живут уже 200 лет ( хотя я честно сомневаюсь, чтобы в изменчивом климате и на улице и без реставрации?), а в Боровске сам автор отмерил им 10-12 лет.
Но обоим форумчанам спасибо за инфу.

P/s
есть еще одно небольшое отличие- в Миттенвальде эти дома в семейной собственности и передаются по наследству, а в Боровске - муниципальная собственность.

  Ответить с цитированием