Тема: Рыбалка
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2015, 00:16   #564
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Рыбалка

Третья часть нашего рыбозаготовительного тура получилась самая успешная.
Не долго думая ( угу, до того как я уснула, Брянский объявил конечной точкой маршрута впадение в озеро речки Куретень , а это в 5 км от того места, где вопль Брянского ,, А может здесь зайдем?,, меня разбудил ) решено заехать со стороны Солдатского пляжа. Почему Солдатский- надо спросить Лалу и Олега.
Примерное место лова можно угадать по кучкующимся любителям твердой воды, которые вытянулись в линию вдоль кромки свала. Может клев ослаб, может на нашем участке рыбы не было, но не клюет.

Бур в руки и на глубину , что может быть проще. В паре лунок было шевеление , после долгих просьб и уговоров, одного схода , мой первый окушок на льду. Мелковат, но кошка Люська будет рада такому гостинцу. Перебежками, от лунки к лунке, добираюсь до места дислокации Брянского. У него три окушка на льду, один зачетный, на 160 грамм. Сажусь на лунку, глубина около 8 метров и кто-то начинает почавкивать мотылем. Нагло так, не боясь и не убегая. Со второй подсечки чувствую сопротивление добычи, приятное такое сопротивление. Т.к., рыба взяла наживку со дна, почему-то подумала, что это подлещик ( которого тоже не ловила ни разу). Руки замерзли, леска пытается ускользнуть их окоченевших пальцев, но с помощью какой-то матери вытягиваю добычу к краю лунки и начинаю пищать.

Это мой первый окунь такого размера, восторгу нет меры. Надеюсь, мои охи- ахи не очень мешали соседям. Последнего, 6-го окушка , озерный хозяин выдал мне после просьбы- не успела я молвить ,, ну, дайте еще одного дня ровного счета,, , как засекла окушка.
Закат на озере в ясную погоду бесподобен. Кто-то даже остался на ночную ловлю, мы не рискнули, морозец крепчал.


Не жалею, , что половили всего два часа, что намотали 500 с лишним км, чуть не спалили сцепления, что в прилове ,, всего,, 10 рып. Рыба конечна нужна ( семья-то большая, аж 2 кошки) , но не за ней едем. Жаль, что не сложилось с поездкой у Олега, жаль, что не встретили Серегу Вавицина ( такой человек). Но... надеюсь, , в ближайшую субботу мы побегаем от МЧСников по озеру и половим рыбу.

  Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: