Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2015, 17:39   #244
izol
Пользователь
 
Аватар для izol
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Калуга
Сообщений: 45
izol грибанутость 3-го уровня; 46%izol грибанутость 3-го уровня, 46%izol грибанутость 3-го уровня, 46%
По умолчанию Re: Калужская область. Сезон 2015

Здравствуйте, единомышленники!
Отчитаюсь и я о сегодняшнем походе в лес. Только три недели назад как переехал в Калугу из Брянска, мест еще не знаю. Но в лес тянет страшно, вот и разведываю.
Погода утром не располагала к походам в лес, утром шел снег. И подленький голос лени зудел, поспи еще, дома тепло и сухо. Но бодрый голос грибника настойчиво звал в лес. (По моему у меня раздвоение личности )



Но несмотря на погоду собрались с женой и пошли в лес, здесь не далеко от района "Селикатный" Пока добрались до леса успели порядком замерзнуть, у меня еще и зажигалка сломалась. Но все же мир не без добрых людей, проходили мимо дач, встретили местного огородника и разжились спичками.
В лесу по моему из людей, кроме нас не было ни кого. Грибы еще есть, в основном подберезовики и волнушки. И что порадовало, много молодых и чистых.


По мимо подберов и волнух, нашли несколько белых. Правда все были старые, только один на последок попался молодой и чистый. И одну фиолетовую рядовку. Я последний раз ее собирал лет шесть назад, когда жил в Украине, в Днепропетровской обл. Ну и еще несколько не известных мне грибов, но фото я выложу в Экспресс-определялку.
Ну в общем результат сегодняшнего похода в лес порадовал:

Хотя я не уверен что это был последний поход в лес в этом сезоне, чувствую что следующее воскресенье снова лес позовет.

 
27 пользователя(ей) сказали cпасибо: