Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2013, 13:47   #3
Flo
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Flo грибанутость 10-го уровня; 43%Flo грибанутость 10-го уровня, 43%Flo грибанутость 10-го уровня, 43%
По умолчанию Re: Юмор, анекдоты и всякая всячина

Не мое, честно стырено из сети:


У меня в хозяйстве нет швейной машинки и фена, но есть дрель, замечательные универсальные отвёртки — и ножницы по металлу, которые давеча понадобились папе, о чём он мне по телефону и сказал. Хорошая дочь, я с вечера положила ножницы в сумочку, чтобы сегодня занести их родителям.

Мужики, грузившие в крытый брезентом фургон разнокалиберные куски пластиковых труб, об этом, разумеется, знать не могли.
В фургоне у них стояла бобина специальной перфорированной металлической ленты, которая, по идее, должна легко отламываться, когда отмотаешь, сколько нужно. Обмотав вязанку труб этой самой лентой, мужики плотно её застегнули, согнули, согнули в обратную сторону, потом ещё... вотще. Лента, как та берёза русская, гнулась, но не ломалась.

— Ща, Дим! — сказал один мужик другому и побежал к рабочим, возившимся у дальнего подъезда, надеясь, видимо, одолжить какие кусачки.

А Дима, обременённый пусть не тяжёлой, но неудобной охапкой труб, горестно оглянулся и увидел меня.

— Ой, девушка, а можно вас попросить? Если бы вы эту ерунду, — он кивнул на ленту, — придержали, я бы трубы покрутил, может, отломится...
— Секунду, — сказала я, достала из сумочки — именно из сумочки, в кои-то веки вышла из дому не с рюкзаком, а со вполне дамским предметом, да ещё на каблуках! — ножницы по металлу и перекусила злосчастную ленту.

Дима не сказал мне спасибо.
Дима даже не попытался положить трубы в фургон.
Дима, судя по выражению лица, совершил недопустимую операцию и был закрыт.

Я убрала ножницы обратно в сумочку и пошла к родителям — а что мне оставалось делать?
Иногда мне кажется, что мироздание по моему поводу сидит в засаде, дожидаясь случая сказать: "АГА!" — как предлагал Кролик.
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: