Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2018, 20:29   #38
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию

Под занавес грибного сезона 2018.
У меня с прошлого года ещё остались замороженные рыжики. Но поняла, что хочу свежесобранных рыжиков на засолку. У Тимура аналогичное желание.
И вот мы с Тимуром едем за исполнением желания в секретную точку. Правда выехали поздно, на месте были к 12 часам. Погода сегодня неприветливая. Постоянно принимался моросить дождь. Фотик не взяла, телефон был занят. Поэтому только несколько фото у машины и уже дома.
Маслята растут большими кучками, уже взрослые. Почти все или червивые или размокшие.


На них даже и не отвлекались. Много разных съедобных грибочков, которые не беру. Цель - рыжики.
Очень много червивых, растут кучками по 10-15 и более штук. Ходили и выбирали чистые. Причем чистыми могли быть как маленькие грибы, так и лопухи.


Некоторые грибы уже подморожены. Пластинки местами позеленели.


Собирать их в траве конечно сложно. Увидел кусочек рыжика и начинаешь разгребать траву. Или просто подойдя к сосенке, прочесываешь траву и натыкаешься на грибы. Конечно они росли не под каждой сосной.

Часть грибов дома сразу пожарила, и зелень ушла. Вкуснота необыкновенная.


Остальные посолила и поставила под гнёт.
Погуляли всего пару часов и дождь начал моросить сильнее. Поняли, что, если сейчас не уедем, то уже и не сможем выбраться.
Тимур конечно Шумахер, пока не выехали на дорогу, я не дышала вообще. Вся машина была в грязи по уши. Но мне с ним всегда спокойно, выезжали по любым дорогам.
Тимур, спасибо, что как "золотая рыбка" исполнил моё желание пособирать рыжиков. Доставил к месту сбора и обратно домой.
Несмотря на погоду и дорогу, день замечательный. Я исполнила своё желание.

Наши довольные физиономии.



Что-то не пойму какую строку копировать, чтобы вставить фото. То совсем маленькое, то огромное.
Подскажите, пожалуйста.

Вот такие чумазые мы выехали на дорогу.

__________________
Гуляю сама по себе

  Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо: