Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2021, 07:55   #86
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Открытие сезона 2021

Слету быть, слет состоится при любой погоде - много лет мы руководствуемся этим принципом. Однако всю дорогу мне хотелось повернуть обратно в теплую постельку к котам. И только групповой тент в багажнике и СЕРЕГА, сидящий рядом, тормозили мой душевный порыв.
На поляне уже были люди, под дождем стояла и одиноко мокла интересная композиция, люди слонялись где то рядом.


Имеющимися силами моментально был натянут тент, а потом подтянувшимися силами наших мужчин была сооружена центральная опорная конструкция. Тент наконец то понял, что он не парус и не надо нас уносить в Изумрудный город.


Стол меня поражает все больше и больше. Дед Саша внес в наши сборища новую струю - деликатесы из черной икры с авокадо и красной рыбы, а также домашние настойки с фирменными этикетками.

Хрустальные графины с настоечками от Небуляриса - это вообще песТня. Я не могу их пробовать, я ими только любуюсь.

Всегда очень вкусен шашлык от Андрея С. Респект его супруге за прекрасную мариновку.
Тимур, как обычно, приехал с полным багажником своих футуристических приспособ и эстетствовал. Ножки в имбирно-медовой глазури волшебные .Плов я не дождалась. Вчера меня ждали великие дела.

Очень кстати пришлись горячие блюда - картошечка на углях с сальцом от Потапыча, еще горяченькие котлетки/зразы с грибами от Лалангамены, грибной жульен в термосе от IrinaShch. Эмили колдовала над каном и чайником - горячие , а не только горячительные, напитки были в достатке. Два пышных каравая, подозреваю, что тоже ее.
Торжественный вынос ребер Дрона тоже произвел фурор.

через 2 минуты


Слет катился по привычной схеме - разговоры, байки, обмен грибными новостями, грибными прогнозами и еда-еда-еда... Периодически приходилось поправлять крышу над головой - ветер рвал ее нещадно. Периодически народ отбегал посмотреть грибы. Грибы были. Я нашла целую эскуленту! Одну! Андрей С. рассказал, что видел больше раз в 5, остальные не видели ничего.


Жаль, конечно, что невозможно было развести костер и жаль, что мне пришлось уехать пораньше.

Открытие сезона состоялось! Теперь ждем чем ответит сезон. Хотя прозвучала мысль переоткрыть-)))) Кто ЗА?
  Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо: