Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2013, 22:44   #13
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Калужская область

Отчет Сереги
22 Август 2011
Так получилось, что в этом году я могу ездить в лес только по воскресеньям. Не знаю чего больше в выборе моей нынешней работы: некой случайности, обладания того, чего заслуживаю или преодоление какого-то переходного этапа в жизни, о котором вскорости быстро забуду (уже на другой работе), но факт остается фактом-шесть дней в неделю работа, и только в воскресенье можно выбраться за грибами.
Конечно я собирался ехать за грибами, завел будильник и был настроен на поездку, но дождь, шедший всю ночь, к утру не прекратился, ходить под дождем очень не хотелось, да и организм противился пробуждению, грибы-грибами, а отдых нужен. Не поеду, решил я, и лег спать дальше. Где-то около 12-ти зашел на форум, прочитал отчет Кутуси, VITUMа и Nekа , порадовался за них и
и....тут мне стало стыдно, обещал ведь и не поехал. Хотя кто сказал, что надо было ехать именно рано, можно ведь съездить и днем. 10 минут на сборы и вперед. Еще 45 минут и я в лесу.
Надо сказать, что дождь, который сыграл немалую роль в моей утренней непоездке, все же не дал себя обмануть, большую часть времени в лесу провел под дождем, поэтому фоток будет немного.
Главная цель поездки была известна-подосиновики и почти сразу при входе в лес попался первый красавец , затем еще один и еще. Дело пошло. Решил посетить место, где месяц назад нашел с пяток подосиновиков. Идея оказалось верной-подосиновики предстали во всей красе. Правда очень много было уже переросших, их пришлось оставить.
из 4-х штук, что на этом фото в корзину пошел только один. Неспешно обходя этот небольшой участок леса, потихоньку наполнял корзину. Потом решил прогуляться до опушки, именно там мы месяц назад с Кутусей и VITUMом набрали основную часть белогрибной добычи. Но подосиновиков там не было, немного побродив, решил идти на выход, промок я к этому моменту уже изрядно, в машине меня ждала сухая одежда и горячий чай.
Кроме подосиновиков попалось немного лисичек и один белый (удивительная способность леса давать хотя бы по одному белому), в остальном с грибами очень-очень негусто. Пару пеньков с летними опятами (осенних замечено не было), сыроежки, попавшиеся только на третьем часе хождения (такое вообще бывает не встретить ни одной сыроежки в лесу?), три свинушки и один некондиционный подберезовик.
А напоследок лес подарил мне потрясающий по красоте гриб Знаете, бывают такие грибы, глядя на которые, ты понимаешь, что даже если ты захотел бы улучшить его, у тебя ничего бы не получилось, этот подосиновик был идеален. Это был добрый знак, и я пошел на выход.
Итог 37 подосиновиков, не супер результат, но я доволен.

PS На обратном пути вкусил все прелести предсентябрьской воскресной дороги из области в Москву. Ну и ладно, зато с грибами.
  Ответить с цитированием