Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2013, 23:51   #19
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Калужская область

отчет Лины
01 Сентябрь 2011

Привет. Всех, всех, всех с отличным уловом
Я ездила два дня подряд за грибами. Во вторник основательно - подъем в 5 утра, заезд в Серпухов за тетей Аней и в Калужскую область. В 7 утра ныряем в сосновый лес. Ищем белые, а нас атакуют подберезовики -тааакого количества я никогда не виделела . Спааасите!!!
Забегая вперед, скажу, что набрали мы 150 штук- брали только крепенькие и бежать, бежать. Далее, сбегала я в свой секретный уголок и собрала там немного подосиновиков. Люблю я такие - на белой ножке. Мама, как всегда, наткнулась на грядку лопухов, но зато именно она, первая, нашла белые.
Белых улов небольшой ( по сравнению с некоторыми ) , но мы радовались как дети - такие они красивенькие. Итого мы с мамой собрали : 55 белых, 20 подосиновиков и 150 подберезовиков. Мамина сестра близорука с детства и никогда грибов не собирала, но даже она за 3 часа кое что нашла
Вчера днем я вновь поехала за грибами, прихватив с собой маму подруги. Ее я запустила на 2 часа в проверенный лес, а сама прошвырнулась в лесок через дорогу, на разведку. Народа очень много, все с полными ведрами и пакетами - белые, но очень большого размера. Как назвала их тетя Лида - шлепки. Поход так себе, вымоталась - два дня подряд -тяжело. Но тетя Лида довольна. Еще бы! Она все лето ходила по близлежащему Подмосковью и ничего, даже поганок. А тут у нее глаза разбежались, так что набрала два ведра ассорти (подберезовики, белые, сыроежки, дождевики, чернушки и что-то серое - не помню как она Это назвала). Мой набор за два часа: 20 белых,13 подосиновиков и 47 подберезовиков(остальные,ч то не поместились, вместе с лисичками отдала тете Лиде).
PS когда во вторник возвращались из леса, то в КО видели в продаже беленькие, все малыши-крепыши (штук по 200 у двух торговцев). По трассе тоже были белые. А вчера, там же, продавали уже крупные белые и подосиновики средних размеров. По М2, от Чеховского до Подольского районов, массово продают подосиновики. Белые против красных, красные против белых. А победят рыжики.
  Ответить с цитированием