Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2013, 23:54   #21
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Калужская область

отчет Лесогул-а
03 Сентябрь 2011
Кутусю поздравляю с удачной охотой. Вообще-то она деликатно умолчала, что на этот объездной путь подбил ее я. Дорога там, конечно, не для слабонервных, но на пониженной передаче проезжаешь запросто. Сама идея здравая: подъехать с другой стороны леса, куда люди просто не доходят. Этот план у меня был заготовлен еще два года назад. На воплотить его как-то не получалось. Сегодня я его осуществил. Кроме нас, там было еще три джипа. Все местные, кто знает эти дороги. Кутуся ехала на полчаса позже. Я, видимо, плохо объяснил по телефону, как ехать, и она заблудилась. И правильно сделала, потому что хоть лес там тот же самый, но редко посещаемый. Белый гриб там есть, но весь старый, сплошные переростки. По местам, где два дня назад собирали молоднячок с середнячком: сегодня - одни лопухи. Пришлось по примеру Кутуси заезжать с традиционного места. Конечно, время, отчасти, было потрачено впустую, но и нам грибов хватило. Мы зашли в лес после часу дня, и через три часа набрали 177 белых, 27 подосинов и немного чернушек. По дороге домой, на второй бетонке, пардон, остановился я справить нужду в придорожных молодых елочках и не смог: под ними были РЫЖИКИ! Пришлось идти в поле. Елочки тянулись метров на 50. Рыжиков там можно было набрать с полведра. Вот так-то...
  Ответить с цитированием