Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2014, 17:23   #225
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Масленица 2014

После вчерашней прогулки настроение немного улучшилось. Разместил отчет о ней в ЖЖ, теперь можно и вернуться к долгам.
Прошло уже 2 недели, а я так и не выложил свой отчет. попробую всё же это сделать. Но без предисловия не обойтись.
Надо сказать, что я с радостью и предвкушением ждал этой редкой в межсезонье встречи с друзьями-форумчанами.
Но буквально в последние дни в связи с известными событиями ни о чём другом не думалось. Возникла даже мысль: а стоит ли ехать и портить людям праздник, но желание повидаться пересилило, и я постарался взять себя в руки. Не жалею, конечно.
Праздник удался, хотя информация из внешнего мира время от времени прорывалась по телефону и из интернета, ужасая тех, до кого она доходила.
Но атмосфера, которую так умеют создавать наши форумчане, помогала справиться. Вернувшись в город, я оказался уже вне этой атмосферы. Потому и замолчал.
На этом предисловие заканчиваю. К делу!

Надо сказать, что добирались мы с Хеленой в субботу вдвое меньше, чем в прошлом году с Дроном, всего каких-то 3 часа.
Правда, и путь был, мягко говоря, несколько ближе. Может, у меня планида такая? Если так, то, боюсь, в будущем году меня уже никто на борт не возьмёт.
Впрочем, мы оказались далеко не последними.
Встречали нас, как водится, пирогами и пирожками.

Тут же был продемонстрирован роскошный торт. Как же хотелось его попробовать! Эх, меньше сладкого надо было есть в прежней жизни.

Но встреча встречей, а все готовились к празднику.

И вдруг появилась Маслёна.

Впрочем, её тут же разоблачили.

Но и настоящая Маслена не заставила себя ждать.

Стол уже был накрыт.

Захотелось написать автопортрет на фоне накрытого стола.

А валенки-то стояли неспроста. Но об этом мало кто догадывался...
Тем временем подтянулись наши красавицы.

Они приглашали отведеть угощений.

И желающие немедленно нашлись.

А тем временем что-то готовилось.

Увы мне! Я оказался так вовлечен в процесс, что ни одного кадра побивания Маслёны валенками не запечатлел. А посмотреть было на что.
Форумчане проявили разнообразие в техническом исполнении бросков. Были и мощные выстрелы как из катапульты, и броски "из под юбки" по методу знаменитого баскетболиста прошлого Яака Липсо, и зашбыривание валенка высоко в небо, и бросание его наземь.
Большинство бросков цели не достигли. Иногда валенок пролетал в нескольких сантиметрах от цели. Разгоряченные (как вы понимаете, только спортивным азартом) бойцы подходили к снаряду (то есть валенку) снова и снова.
И наконец двоим из нас удалось порозить цель. Кто это был? Боюсь соврать. Точно не я. Кажется, первым был Партизан, вторым Дрон. Но если я ошибаюсь, поправьте.
Упавшую Маслёну водрузили на место и баталии были продолжены.

На этом месте я вынужден прерваться.
Продолжение следует.

 
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: