Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2014, 00:59   #78
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Мы в картинках

Цитата:
Сообщение от Своя
Варварушка на выгуле
Когда были стаф и пит, то так и было один раз...
Как-то после Нового года пошел снег. Шёл весь день большими хлопьями, но т.к. температура была около нуля, то он хоть и ложился, но внизу стояла снего-водяная каша. Вечерком ударил мороз (-6), но я этого не видела и, памятуя, что днем было довольно сыро, надела высокие резиновые сапоги, курточку, взяла своих боевых девиц (сразу обеих),



причем, пристегнув их одним поводком. Это у меня такая фирменная пристежка была: 5 метров парашютной стропы, а с 2-х концов карабины. Я эту стропу, чтобы не держать в руках оборачивала разок вокруг себя и шли так гулять: руки свободны, собаки - рядом. А к слову замечу, что питиха моя, по ровной дороге, четверку (Жигуль) на нейтралке тянула на спор... Стоит ли продолжать?... Продолжу: вышли мы за двор. Везде скользко так, как маслом намазано, а я в резиновых сапогах (это важно помнить!). Выходим на дорогу, что ведет из города и тут, откуда ни возьмись, выскакивает кот на эту дорогу, и так язвительно, ехидненько собакам "Фыыыыы" говорит... Ну, посуху я может, их бы и удержала, а на дороге каток. Причем такой: сверху пласт воды, а потом гладкий лёд. И нет, чтобы эта скотинка в кусты потом шмыгнула! Нет, она по этой дороге километр, а то и два так и перла! Первые метров 200-300 у меня получалось в сапогах на льду балансировать, а потом я на кочке упала на ... на свою самонадеянность и так на ней и ехала, пока кот не добежал до знакомого частного дома и не нырнул в подворотню... Ну, свой лексикон, направленный на воспитание собак в тот момент, я описывать не буду (не дай Бог дети прочтут!). Домой они шли уже по команде рядом, выслушивая все, что я о них думала и, что им теперь предстоит до конца жизни терпеть... Но случай запомнился мне на всю жизнь и теперь, когда их уже обеих давно нет, я вспоминаю его с теплом в сердце и слезами на глазах, т.к. это были мои верные подружки и куролесили мы с ними весело, шумно и классно!

p.s. С ушами - стафик - Катя (в честь императрицы), а с носом - питиха - Циля (в честь зав. лаборатории Цили Бургановны)
  Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: