Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2014, 17:29   #62
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Весна 2014 в Подмосковье

Поздравляю всех огрибившихся.
Выложу не много и свох фотографий в дополнение к рассказам очевидцев и непосредственно участников поездки 02.05.2014. По воле обстоятельств данная поездка стала для меня единственной за длинные праздники, но её вполне хватило, чтобы почувствовать себя вполне счастливой.
Процесс прибавления искомых "мозгов" происходил достаточно медленно и сложно в заготовительном смысле, что отнюдь не мешало радоваться самой прогулке и каждому сумчатому, столь не похожему на других своих собратьев, и его явно выраженному инопланетному происхождению.
Что касается эмоций непосредственно при поиске и сборе грибов, то могу честно сказать: когда Дрон нашёл крупный сморчок идеальной формы, у меня при виде него от восторга просто пропал дар речи, истинная правда. Когда мне попалась сморчковая шапочка, кажется, единственная на всю нашу группу товарищей, я могла только тихо повизгивать, а в голове крутилась одна простая мысль, по типу: "жизнь удалась". Тот редкий случай, когда мне было абсолютно всё равно, сколько и каких именно грибов попали в мою корзинку. Ну, и не надо говорить о том, что пьянящий весенний запах просыпающегося леса, ласковое солнышко, не передаваемые нежные цвета новорожденной листвы и травы, разнообразные цветочки, поющие птицы, даже ползающие ужики, в полной мере способствовали ощущению восторга от самого прикосновения к окружающей красоте.
А потом были встречи и общение, неспешные разговоры за "вкусным" столом... ощущение нирваны. Спасибо за прекрасный весенний день, случившийся в моей жизни, всем дорогим грибомирцам и всему окружающему
 
29 пользователя(ей) сказали cпасибо: