Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2014, 01:38   #76
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Весна 2014 в Подмосковье

Мда....... 131 сморчок....тут хоть одним глазком, хоть один......
sharada1966, КРУТО!!!

Ну а у нас свои радости...действительно скромные.....
Мама сегодня работала и мне надо было ее просто забрать с работы.... К тому же я подготовилась к завтрашнему пикнику с друзьями и все вынула из багажника - корзины, куртки, сапоги..... Но как можно устоять - вечер, дороги пустые, ехать всего час.....а еще дожди прошли накануне. Рванули, как мы это умеем, на закате искать грибы.
Была я в этом лесу несколько дней назад, ходила по этим канавкам, бродила вдоль просеки и нашла всего несколько недосушенных эскулент. А сегодня......сегодня, только мы подъехали к заветным соснам, только начали бродить, только я радостно нагнулась за первым сморщенным комочком, как на горизонте появилась семья из 7 человек - мама, папа, бабушка и дети... В руках у взрослых были пакеты и корзина, а дети радостно кричали - ещё, а вот ещё.....и ещё... Они быстро приближались к нам, при этом прочесывая лес дружным строем, как саперы. Мы с мамой переглянулись....Когда я пошла, наутек, от надвигающихся конкурентов, то где-то позади услышала мамин возглас - Да ладно, может они шишки собирают. Ага...шишки.....


Нормально фоткать, как вы понимаете, времени не было. Я быстро шла, одновременно сканируя пространство, а мама осталась в тылу и задержала противника. Стоило мне остановиться, чтобы выковырнуть очередное чудище, как неминуемо приближались голоса и до меня доносилась часть разговора - мама умело отвлекала и заговаривала зубы.....а трогать голыми руками их не стоит, может быть аллергия (ха-ха, а я что в это время делала)...вы из деревни?...а вы только тут их собираете?....да, мы из Москвы...ах вы просто погулять вышли.
Ну да, конечно, они просто гуляют - с ножами и корзиной. Это мы выглядели так, словно просто погулять вышли - мама в юбке, а я в балетках...и с мусорным пакетом в руках.... Ну это единственное, что мы нашли из тары не дырявое.


Короче, они таки меня догнали.......и перегнали - бабуля шустрая оказалась. А у них и без того уже была полная корзина огромных строчков и еще пакеты! Эх...ну если бы мы хотя бы на час раньше там оказались......ну почему мама работала сегодня!? С другой стороны - они тоже могли прийти раньше, ведь они местные......а мы вообще за грибами не собирались.

В итоге, чтобы напугать завтра на пикнике друзей - вполне.
Мамина сестра уже углядела их на кухне и даже вскрикнула от ужаса- ЧТО ЭТО!?

Хм.... Подумаешь, лежат себе в тазике мозги, отмокают тихонечко и никого не трогают.

Зы....когда мы возвращались домой, то по горизонту в темном небе, там и тут, вырастали огромные сверкающие строчки - это гремел салют в честь Дня Победы. Всех с праздником!
 
23 пользователя(ей) сказали cпасибо: