Тема: Табак
Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2016, 10:24   #8
Александр Крымский
Злой фей
 
Аватар для Александр Крымский
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Королев
Сообщений: 499
Александр Крымский грибанутость 9-го уровня; 36%Александр Крымский грибанутость 9-го уровня, 36%Александр Крымский грибанутость 9-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Табак

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Участок на склоне, террасы будешь насыпать? Или землица каменистая, нужен грунт пожирнее?
Почему то из всех успешно произрастающих в Крыму культур ты выбрал табак. Не фруктовые деревья (Персики! Абрикосы! ранет Симиренко, в конце концов!) Интересно.
Марина, комплексно. Как показал в том числе и табак, глина у меня чрезвычайно, видимо, полезная, синяя, с просолонью, но нифига не проницаемая ни в какую сторону.

Если не плюну на все это, свой долг Родине через девять месяцев я полностью отдам.

Буду формировать внизу плоский заливной сад с промежуточными посадками табака.
Слой перепревшего говна (лошади), слой соломы, водоросли для микроэлементов, навоз конский и прочий свежий, землица в ассортименте, глина. Типа роешь пруд, а терраса нарастает. В этом годе только на таком матрасе и в виноградных школках табак уродился. При замене грунта под табак объемом посадочной лунки литра полтора-два, как и при посадке прочих растений с соответствующим объемом замен, не растет, максимум - формируются карлики. Весь участок, тля, в бонсаях. А при замене большего объема грунта либо насыпной той же глине растению есть где рас-чето-там корневую и стартануть вглубь. Ну это по-осени (в декабре-январе), когда табак дергать буду, посмотрю. Шучу, в ноябре уже возможны заморозки.

А всяких персикоубивцев (их же прыскать надо, лень выращивателям по-большей части), туда же абрикосников (растет дичка, дохнет, ну не страшно, с советских времен изуродованных деревьев по улицам немало расставлено), яблоковыращивателей (как ни удивительно, перспективно, продвинутые возрождают традиции) как собак, а табаководов - несколько штук на Крым.
__________________
В лес бояться - волков не ходить. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] 8-916-405-87-22, 8-978-722-65-90
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: