Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2015, 21:13   #28
kit07
Пользователь
 
Аватар для kit07
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Москва, Таганка, деревня под Муромом
Сообщений: 82
kit07 грибанутость 7-го уровня; 2%kit07 грибанутость 7-го уровня, 2%kit07 грибанутость 7-го уровня, 2%
По умолчанию Re: Нижегородская область, 2015

В четверг были в березовом лесу на высоком берегу Оки, в лесу влажно, полно всякой научной мелочи и грибников. Пришлось устроить марафонский забег, дабы опередить конкурентов. Две милые дамы меня слегка разозлили, грибников много, но все ходят так, что ты только изредка с ними пресекается, не шумят, а тут 2 человека, а вопят как пострадавшие, мол понаехали тут и все грибы наши собрали. Вообщем, я расстроилась от столь любезного отношения к собратьям грибникам и решила похулиганить. Сели мы значит в машину, дождались пока они в свою загрузятся и пристроились к ним в хвост, они прямо- я прямо, они влево сворачивают- и я влево, они быстрее едут и ускаряюсь... Короче так увлеклась загоном, что проскочила свою грибную делянку, пришлось крюг лишний делать ;)
По грибам. Белых 32 разных и малышей и середнячков, несколько шляпунов оставлено в лесу; подосиновые 16 малышей, очень много подберезовиков, в том числе малюсеньких, но червивость порядка 50%. Полезли пуговки волнушки, наковыряла их две горсти, еще нашла 3(!) белых груздя, один из которых размером с блюдце, все чистые, вместе с сыроежками пошли в закваску.
В пятницу ездили в сосновый бор на изумрудные холмы, набрали корзинку лисичек и корзинку (!) польских. В бору царство желчног гриба, целые поляны, семьи и одиночки эти обманщиков. Еще был найден один гриб- синя, но супруг категорически отказался его брать. В этом лесу грибников почему то не было.
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: