Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2013, 22:49   #6
Flo
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Flo грибанутость 10-го уровня; 43%Flo грибанутость 10-го уровня, 43%Flo грибанутость 10-го уровня, 43%
По умолчанию Re: Подмосковье - 2012

18 августа 2012г.

Наконец-то добралась до компа (хотя вернулись уже давно).
Итак, утром сгоняли в сторону Львовской. Молодой осинник с елочками, далее смешанный лес.
Сразу на входе в осинник я увидела вот это чудо -
Давно я так не танцевала от радости ))))
Даже несмотря на то, что после такой находки на входе можно было безошибочно разворачиваться и ехать домой (проверенная примета) ))
Но все равно решили погулять, пока не польет. Постоянно накрапывал дождик, воздух - не надышаться.
В лесу не сухо, но грибов нет.
Ну как нет... Они есть - 1 подосиновик, 2 валуя-шарика, 1 скрипуха, 1 подгруздок чернеющий. И много всякой научной мелочи.
Когда вышли к машине, решили доехать до рыжикового места (опять "а вдруг!"))) - доехали, вдруг не случилось. Зато полило. Да так, что до машины мы добежали уже в начинающих промокать джинсах и футболках - которые были надеты под дождезащитными костюмами. Когда приехали домой, в багажнике был потом от нашей лесной одежды)))
А! Еще только начался ливень, я нашла полянку с рядовкой штриховатой, взяла одну - в самом соку. Но собирать уже не было времени, т.к. хотелось добежать до машины.
Вот и вся прогулка. Хорошо, но мало, как говорится.
Но мы и этому рады, в лесу сейчас необыкновенно прекрасно!
Жары нет, комаров и прочих летающих - тоже.
Думаю, к следующим выходным будем с грибами
Вот все фотки, которые успела сделать до дождя:
  Ответить с цитированием