Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2013, 16:48   #17
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тульская область

отчет ВГТ от 14.07.2013
Кому то лисичек уже не нужно.Кто то их просто не любит.Я же иду в лес за ними с девизом "маловато будет!".А как же по другому?А картошка с лисичками?Лучше сочетания придумать трудно,по-моему.А пироги с ними?Вкуснятина ж.А раздавать чего буду?Друзья просто не поймут.Да и такой момент,как отсутствие живности внутри,всегда настраивает на оптимистический лад в лисьей охоте.Солнечные жизнерадостные пятнышки среди темных тонов лесной подстилки - вы пройдете мимо?!Я - нет...
Время в субботу немного,не до поисков новых мест.Решаем с женой посетить место боевой славы.А именно,небольшой кусочек Алексинского района Тульской области,так порадовавший нас в прошлые выходные.Да,именно то место,где прошел ГрибоСобирательный Полк(***).Опять же,просто интересно,что там можно найти после такой спецоперации...
Встаем в 5.До места полчаса на машине.Проезжая по полю,обратил внимание,что дорога стала еще суше.Значит не было здесь дождей целую неделю.Зря едем?Посмотрим-посмотрим.
Паркуемся,ессно там же.Входим.Ну что сказать?Умелые грибники на *** обитают.Не придерешься.Вычищен лес капитально.Хорошо еще,визуальная память у меня отличная.Решаю по всем "уловистым" местам пройтись...Вот место,где девчонок в прошлый раз встретили.И провели парфюмерно-ароматизированный урок на тему "чем пахнет распустившаяся веселка",и пахнет ли она вообще...Вот здесь я нашел два ведьмина кружка из лис - белый и желтый...А тут мы с Кутусевцами устроили малинный завтрак...Вот место,где Дрон кричал "устал резать,их просто до фига!"...Ну а после Нека можно вообще не ходить,он свой сектор ответственности как косой выкосил...
Так и шли мы по треку,оставшемуся в памяти,подчищая то немногое,что осталось и лишь изредка находя поляну-другую свежевыросших лисичек...Но худо-бедно,а корзинка с ведром постепенно наполнились и в руках стала ощущаться приятная тяжесть,а в голове вертелось "мастерство не пропьешь!"
Встретились две двойки грибников.Зря вы сюда приехали,ребята.После спецоперации в прошлые выходные.Да и мы контрольный проход сделали не впустую.Но впрочем...Удачи,может и вам повезет...

Кстати,лес этот изобилует не только лисами,но и ежами.Спрашивали у этого,чей он,Дрона или Аекса.Молчит.Значит мой будет,назначаю главным здесь.Как грибы пойдут,фырчи погромче - приеду...



А вот и белый,удобно расположившийся среди могучих корней.Вывернув ножку,оказавшуюся вдвое длиннее относительно видимой части гриба,с удовольствием удостоверился в кристальной чистоте эдулиса.Пустячок,а приятно.



В десять трогаемся в обратный путь.Непривычно рано,не помню,когда и уезжал то с грибалки так рано.Но дома ждут дела.И сбор малины среди прочих...

  Ответить с цитированием