Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2013, 17:07   #4
Двое из ларца
Пользователь
 
Аватар для Двое из ларца
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: восток МО
Сообщений: 49
Двое из ларца грибанутость 3-го уровня; 38%Двое из ларца грибанутость 3-го уровня, 38%Двое из ларца грибанутость 3-го уровня, 38%
По умолчанию Re: Животные и птицы рядом с нами

Волчонок Дик

Мое самое раннее детство прошло на Дальнем Востоке, где служил мой папа и работала в военном госпитале хирургом мама. Единственным развлечением у мужчин была охота. Какое попало зверье не стреляли, в основном то, что на мясо годилось. С одной из таких вылазок нам принесли маленького и очень слабенького волчонка. Видать волчицу убили браконьеры и малыш остался один. Мама его выходила. Кормили его сначала из соски, потом он сам начал потихоньку подъедаться из собачьей миски. Собаки его не трогали. Мы, малышня, назвали его Диком. Когда Дик подрос и окреп, решено было его обратно на волю отправить, но волчонок к вечеру вернулся в часть. Нашему детскому счастью не было предела. Так у нас поселился Дик. Через год меня отправили к бабушке с дедушкой, потому как надо было идти в школу. Я подняла такой рев, что было слышно далеко за пределами части, не хотела уезжать без Дика. Так Дик переехал в большую усадьбу в Киеве. Вел себя очень чинно: на луну не выл, на прохожих не гавкал (потому что не умел). Ко мне никого не подпускал и ответственно нес службу по охране собственной (так ему казалось) территории. В один прекрасный летний день решил наш дедок-сосед зайти к моему деду в гости. Звонок у ворот то ли не увидел, то ли еще что, но постоял, покричал, позвал деда, но ведь в доме-то голос с улицы не слышен. Дик стоял в стороне и с интересом наблюдал. Дедок поднял щеколду на воротах и зашел во двор. Дик совершенно тихо и спокойно подошел к дедку сзади и цапнул его за пикейные штаны да так удачно, что дедок спереди в штанах, а сзади попа в семейниках. И ни одной царапины. Дедок только ойкнуть успел. На этот "ой" вышел мой дед. Дальше - картина маслом: Дик с задней частью штанов в зубах и дедок в "переднике". Деды быстренько в дом метнулись, приняли по наливочке с закусочкой. Дедок не в обиде, бабуля наша ему дедовы новые брюки в замен дала. Дика поругали и на том разошлись.
А через несколько дней наш Дик реабилитировался. В подвал дома крысы повадились. А будка была как раз под крыльцом веранды перед подвалом. То ли в стене было отверстие какое-то, то ли еще что, но на утро все наблюдали такую картину: из будки вылез измученный Дик и вытащил на крыльцо несколько задушенных крыс. Волка дедушка сразу повел к ветеринару, боялись, что крысы могли его покусать. Но все обошлось. Прожил Дик у моих стариков до 14 лет.
  Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: