Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2015, 17:30   #113
mumifikat
Пользователь
 
Аватар для mumifikat
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Россия, Крым, Керчь
Сообщений: 75
mumifikat грибанутость 3-го уровня; 30%mumifikat грибанутость 3-го уровня, 30%mumifikat грибанутость 3-го уровня, 30%
По умолчанию Re: Вопросы по грибам Крыма

Да ладно вам потешаться, таких сайтов полно, зато они выражают колорит местных грибников, местных ненаучных грибных названий! Если поганга - значит поганка, что за рядовка? - мышата! Мне одна грибница говорила что собирает она желтокожие шампиньоны каждый год, (причём, показав ей желтокожий ш., она сразу определила точно где я его нашел) ну да иногда пропоносит говорит но это не смертельно), и вообще у нас в лесу ядовитых грибов нет)). В этом что-то есть, какое-то культурное грибное достояние), местные обычаи собирания сомнительных грибов) и не факт что автор дилетант, возможно он грибы собирает всю жизнь каждый год и ему за 60).

Раз уж подняли тему, хочу вернуться к №87, это я фоткал, Чешуйчатка ранняя (Agrocybe praecox) наткнулся случайно и вспомнил этот гриб, мне кажется что эта версия лучше чем Psathyrella candolleana.
И ещё там кстати был совершенно не сосняк, исключительно лиственные деревья, и очень много китайских апельсинов.
  Ответить с цитированием