Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2013, 00:38   #30
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: ГриНоГод 2014

Серия третья. Впечатления.

То, что впечатления самые радужные - очевидно. Да иначе и не могло быть!
И огромное спасибо.
Хелене - без которой мне было бы почти невозможно добраться и убраться.
Легалист8 и Дрону - за прекрасную и почти молниеносную оргранизацию мероприятия,
Nyur - за культурную программу,
подзвездами и waterproof - за титаническую борьбу с мидиями, закончившуюся оглушительным успехом. Про себя могу сказать, что не решился их попробовать в знаменитом мидиями ресторане в Брюсселе, но здесь удержаться было невозможно, и это было здорово!
всем, всем, всем - за потрясающий стол, прекрасное общение, чудесное настроение...
и лично Андрею Борисовичу за... впрочем, об этом чуть позже.

Раскладывать день на эпизоды - занятие неблагодарное. Обязательно что-нибудь существенное забудешь. Поэтому только несколько эпизодов, ни в коей мере не претендуя на целостность...

Приехали, и сразу нас встречают радостными криками, и мы не менее рады. Столько не виделись! Объятья. Приятная суета. Лида сразу пытается напоить-накормить, но ведь надо рассчитать силы на всю дистанцию. Ох и сложная задача!
Осматриваюсь. Парадный зал со столом, который уже начинает наполняться, теннисный стол, бильярдный зал. Спортивную программу надо осуществить до застолья. Ну, то, что кий в руках мне держать противопоказано, VGT мне объяснил весьма доходчиво. Пришлось переквалифицироваться. Вот ракетка - это совсем другое дело! И не беда, что много лет не держал ее в руках, Андрей Борисович - прекрасный спарринг-партнер. Он меня отлично размял, о чем ни Дрон, ни VGT даже не догадывались. И поплатились! Серёга, мы их сделали! Спартак-Динамо - 3:1! Друзья-соперники встречают Новый год с мечтой о реванше.
А на улице - снежный лес. Красота! А ведь всего несколько дней назад думалось: какой Новый год? А вот такой! И в этой красоте колдуют Nek и Олег.
Опускаю тревожную часть. Сергею - быстрее поправиться! Дед Мороз скоро будет снова востребован!
Застолье словами не передать. Отдельно отмечу впервые отведанную рядовку тополевую - shl, спасибо, ты был с нами! - тосты, смех, еда, питье. Легко, раскрепощенно, весело!
Про аукцион уже рассказывали. Только, кажется не отметили (это для тех, кто не присутствовал), что расплачиваться можно было только монетами. У меня в кармане их было аж на 37 рублей с копейками, и я чувствовал себя Романом Абрамовичем. Особенно учитывая первые лоты, уходящие за 5-7 рублей. Какже я заблуждался. Когда осталось два последних лота, и пришла пора действовать, оказалось, что у Лины забит монетами весь багажник! И даже кооперация с подзвездами и waterproof не помогла, пришлось признать поражение.
А потом начались конкурсы. Всё было так легко, спокойно и непринужденно, что я расслабился и потерял бдительность. И чуть не поплатился (я же обещал страшную историю). Чисто женский конкурс с исчезающими стульями я уселся смотреть в первом ряду. Это было очень опрометчиво! А ведь надо было брать пример с Хелены. Она головы не теряла, и когда на очередном этапе конкурса ведущая предложила конкурсанткам быстро выпить бокал вина, который каждая держала в руке, хладнокровно отставила бокал в сторону, что обеспечило нам грядущее возвращение в Москву. А я с реакцией оплошал. И когда на очередном этапе конкурсанткам было предложено раздобыть мужской тапок, не просек, чем это мне грозит. А ведь сидел в первом ряду! Разумеется, одна из участниц попыталась стянуть тапок с моей ноги. Но с учетом спортивных баталий я привез и нацепил тапки типа кроссовок, которые не стягиваются, а снимаются. Тапок не стягивался. Ногу дергали, но безуспешно. Дергали сильнее, но это было бесполезно. И тут я понял, что сейчас нога выскочит из протеза, и инвалидов станет двое. Но на мое счастье, остальные участницы с задачей справились быстро, и попытки принести тапок вместе с ногой завершились. А в последнем туре, когда от участниц требовалось принести уже не тапок, а целого мужчину, и взоры опять устремились в первый ряд, я смог убедиться, что цел, и могу легко передвигаться. Мы ещё походим за грибами!
Потом была игра в крокодила, и тоже было очень смешно. Среди этого веселья я чуть было не забыл про принесенные ягоды, которые оставались внизу на кухне. Вот это было бы расстройство!
Вечер не располагал к серьезным разговорам. Мы с nebularis'ом попробовали было, но быстро поняли, что лучше выбрать другой день.
Жалко только, что время летело быстро.
Мешок с подарками опустел (тоже смеху было много).
А в конце был замечательный салют. А перед ним - незапланированная сцена мужского стриптиза (графья с изменившимися лицами бежали от пруда).
А потом пришлось прощаться. К сожалению.
До моего дома неожиданно домчали за 45 минут.
Еще раз огромное спасибо всем за чудесный день!
Най, кончай эти глупости, освобождай субботы! Скажи там, что у тебя шабат, в конце концов!

 
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: