Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2016, 21:40   #231
Евгеньевна
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 375
Евгеньевна грибанутость 10-го уровня; 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Евгеньевна Посмотреть сообщение
Я сегодня тоже прогулялась до леса. Было мокро, но зато тихо и свежо. А самое главное , что меня как будто ждал Лесовичок с грибами. Их было не очень много, но мне их прям преподносил лес. Хотела пойти в одну сторону, а шагнула в противоположную. И вот они , только для меня ,крохотные, толстенькие опята. Россыпью под листьями с иголками. Правда собирать было нелегко, как землянику - горсточками . Думала : вот они поперли! Не тут-то было, больше я не встретила ни одного опенка. А ещё порадовали меня польские. Даже уже хорошо подросшие было крепенькими и чистенькими. И штук 15 были крепыши на толстеньких ножках, почти боровички.
Было довольно много рядовки фиолетовой. Конечно она уже крупная, но очень даже красивая . Так и манила, но я её не беру.
В лесу кроме меня больше никого не было. Четыре часа пролетели как одно мгновение. В конце решила заглянуть на подосиновую деляночку. И ведь он меня там тоже ждал. Один , но такой родненький!
И совсем уж чудом был беленький там , где никогда их не было. Вышла на край леса, остановилась попить воды. А рюкзак-то чуть на него не поставила. Был изъеден , но чист. Фоткать не стала. Но он есть на общем фото.
Вот это была ,так сказать ,точка !
:
Оказалась не точка , а запятая.
Вот такое 23 октября!
Проснулась, потянулась,лёгкий завтрак и в спортзал. И вот плыву я 100 метров, 200 ... 1000 метров.... А за стеклянной стеной солнце, голубое небо и золото берёз. Сауна, купель... 5 раз и снова за окном красота. Клуб рядом с лесопарком Покровское-Стрешнево. Но не умею я гулять по парку! Вот в лесу!!!
Сезон то закрыла 9 октября. В машине только сапоги остались. Ни ножа, ни перчаток, ни корзиночки. Ну и что. Ведь грибов в лесу уже почти нет. Ну прогуляюсь, послушаю тишину.
К 14.30 добралась на Рогачевку. Даже переобуваться не стала. Я ведь только с краешку чуток пройдусь. На разведанном ранее месте горсточка подсохших опят. Через 50 метров красавец моховик и малюсенький Польский .Ну вот ещё канавку перейду и домой. Ага!!!
Вот тут и накрыло меня опяточками : толстенькими, сочными, любимыми! Без перчаток , голыми руками в крапиве , без ножа... На одном пятачке один пакет набрала, достала второй. Но , Если бы не начало темнеть, я бы ещё накосила. Старалась не смотреть по сторонам, чтобы не увидеть ещё грибов. Вот только тут и все!
А как болела голова!
В общем : не было у бабы заботы, то купила баба порося.
И все же день получился замечательный! Если бы завтра не понедельник, я думаю можно было бы ещё опят набрать. Но надо себя сдержать.
Все перебрала , начинаю варит.
Даже не верится, что такое произошло со мной 23 октября.
Фотки вставлю чуть позже.Пока не получается
Больше ничего вставить не получается. Ссылки копируются не полностью. Извините.
 
35 пользователя(ей) сказали cпасибо: